Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Мурат Уналмыш / Murat Unalmis – турецкий актер

Биография: Мурат Уналмыш / Murat Unalmis – турецкий актер




Имя: Мурат Уналмыш / Murat Ünalmış
Дата рождения: 23.04.1981 г.
Знак зодиака: Телец
Рост: 1.87 см.
Цвет глаз: Карие

Мурат Уналмыш родился 23 апреля 1981 года в городе Кайсери.

Семья: Родом из Кайсери, Турция. Мурат родился и вырос в Кайсери, его семья переехала в Стамбул, когда он учился в средней школе.

Детство: В детстве Мурат хотел стать спортсменом, это была его самая заветная мечта. «Когда в детстве кто-то говорил слово "кино" на ум приходили такие легендарные имена как: Джюнейт Аркын, Кадир Инаныр, Йылмаз Гюней. В своём родном городе Кайсери я впервые пошёл в кинотеатр в 11 лет, вот тогда я влюбился в киноиндустрию. Мой интерес к профессии начался в детстве, но никто не пришёл ко мне и не сказал: «Хочешь ли ты быть актёром или режиссёром?». Да и у меня не была такой мечты. Моей самой заветной мечтой было – стать спортсменом. В тот период времени я играл в баскетбол, и причина моего приезда в Стамбул был баскетбол. Приехав из Анатолии в Стамбул, я понял, что есть что-то более достижимое, и нет ничего невозможного».

Образование: Окончил факультет делового администрирования Университета Мармара, затем изучал актерское мастерство в Академии Стамбула.

Переломный момент в жизни Мурата: В 18-19 лет он приезжает в Стамбул, чтобы играть в баскетбол в команде Fenerbahçe. Мурат пережил в тот период времени плохой инцидент в семье и был вынужден оставить баскетбол. Его близкое окружение говорит ему, чтобы он попробовал стать моделью или попробовал что-то приближенное к этому. Мурат попробовал себя в качестве модели. Он вышел на пару показов и понял, что эта сфера деятельности не для него. Однажды, сидя в интернете, он наткнулся на курсы актерского мастерства и подумал: «Может быть вот это мое, стоит ли мне попробовать?».
Мурат: «Дела моего отца шли не очень хорошо и мне пришлось бросить баскетбол. У меня с детства был интерес к актерской игре, я очень хорошо подражал другим. Но я думал: «как обычный парень может стать актёром, если он родом из Кайсери?». Я посоветовался со своими родителями и они сказали: «пробуй». Я нашёл Стамбульскую Академию. Но для того, чтобы начать там обучение, мне нужно было заработать денег. Как-то я вошёл в магазин косметики под названием "Altın Han" и сказал: «Я хочу работать у вас!». Я продавал духи в этом магазине и был моделью стенда. Так я заработал деньги для обучения в школе актёрского мастерства. Три месяца спустя после обучения я начал играть в сериале вместе с Эрканом Петеккая и Зейнеп Токуш...»

Первый шаг к актерской карьере: Мурат начал своё приключение на ТВ в 2003 году. Он сыграл в сериале "Огнестрельная рана".

Благодаря какому проекту он засиял:
Он привлёк к себе внимание, исполнив роль Мерта в сериале "Слава".

Черты характера: Скромный, искренний, любит одиночество, дисциплинированный, настойчивый, трудолюбивый.
Мурат: «Я никогда не боялся быть один. Потому что оставаться в одиночестве и быть одиноким - это разные вещи. Я дисциплинированный человек, я знаю, что работа и труд оказывают огромное влияние на жизнь человека. Если тебе повезет, ты справишься. Я не из тех людей, кто любит врать. В молодости я врал... Конечно, когда я увидел, что ложь, которую я говорил, становилась реальностью, я понял, что ложь - это критическая вещь».

Планы Мурата на карьеру и его рабочий взгляд:
Больше всего Мурат хочет играть в комедийных фильмах. На ТВ телезрители предпочитают смотреть драму. Поэтому он не особо спешит и рассматривает сериалы в комедийном жанре.
Он хорошо разбирается в деньгах и инвестициях; «Мы, актеры, не знаем, что нам принесёт наша работа в дальнейшем. Вот почему в последние годы я занимаюсь инвестицией. Я начал инвестировать по-своему. Во время съемок сериала в Невшехире был старый отель. Я купил его и начал сейчас его восстанавливать. Мне нужно позаботиться о данной сфере, чтобы у меня всегда был шанс не принимать сценарии к проектам, которые мне присылают».

Его заветная мечта – снять свой фильм

Вот, что сказал Мурат в одном из своих интервью: «Мы постоянно ищем ответ на вопрос: "Когда мы уйдём из этого мира, что останется после нас?". Мы любим сериалы, мы пытаемся добиться успеха в своей сфере, но никто не вспомнит о нас спустя 5 лет... Поэтому моя самая заветная мечта – это снять свой фильм, который войдёт в сердца зрителей и запомниться им теплотой и красотой. Также моя мечта заключается в создание своей собственной семьи. Когда в один прекрасный день я встречу девушку, которую полюблю, я хотел бы на ней жениться и чтобы у нас были дети. Женитьба, иметь детей - это прекрасные чувства. Но я говорю это абстрактно; если я найду кого-то, кто не выведет меня из себя, я подумаю о том, чтобы жениться. В этом мире есть много мест, которые я еще не видел, и я хочу их увидеть. Разные культуры, разные люди. Я хочу, чтобы люди, воспитанные в разных условиях, имели прекрасную жизнь, сердца, знали самих себя и общались друг с другом, понимали, что все мы люди в этом мире».

Что не может терпеть Мурат Уналмыш: Он не терпит непонимания и невежества: «Больше всего в жизни меня раздражают непонимание и невежество. Я держусь подальше от этого всего. Как говорится: "Я перестал разговаривать с невежественными". Именно так я и поступаю».

Его хобби: он любит музыку, играет на кларнете и багламе (турецкий народный инструмент): «Я не могу без своего кларнета. Я беру его везде с собой, куда бы я ни шёл, он как часть моего тела, так как я играл на нём 13 лет. Ещё я начинал играть на Ней (флейте), но я не очень счастлив был играть на флейте. Я также в течение 4-х лет играю на Багламе и продолжаю совершенствовать себя».

Личная жизнь:
17 мая 2011 года он женился на Бирдже Акалай, с которой он сыграл в главных ролях в сериале «Между небом и землёй» в 2010 году. 29 декабря 2012 года, спустя 1, 5 года, они развелись.


Сериалы:

Огнестрельная рана / Kurşun Yarası – Шейит (2003)
Ограниченная любовь / Sınırlı Aşk (2003)
Сумасшедший Дуран / Deli Duran - Шехзадэ Мухиттин (2005)
Три женщины / Üç Kadın (2005)
Слава / Şöhret - Мерт (2005)
Как секрет / Sır Gibi - Мехмет (2007)
Ветер / Rüzgâr - Пойраз (2008)
Посёлок / Kasaba - Хайдар (2009)
Между небом и землей / Yer Gök Aşk - Юсуф Ханджыоглу (2010-2013)
Отцы и Дети / Babalar ve Evlatları (2012)
Жить вопреки всему / İnadına Yaşamak - Али (2013)
Седдулбахир 32 часа / Seddülbahir 32 Saat - Махмут Сабри (2016)
Любовь на крыльях птицы / Sevda Kuşun Kanadında - Ариф Унлю (2016)
Сумасшедшее сердце / Deli Gönül - Мехмет Кадир Ольчек (2017)
Однажды в Чукурова / Bir Zamanlar Çukurova – Демир Яман (2018-2020)

Фильмы:
Джелал Оглан / Celal Oğlan - Джелал (2004)
Крылья Гёдже / Gecenin Kanatları - Юсуф (2009)
Я видел Солнце / Güneşi Gördüm - Мамо (2009)
Пять минаретов в Нью-Йорке / New York’ta Beş Minare - правитель страны (2010)


Прокомментировать