Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Озге Ягыз / Ozge Yagiz – турецкая актриса

Биография: Озге Ягыз / Ozge Yagiz – турецкая актриса




Турецкая актриса Озге Ягыз (Özge Yağız) родилась 26 сентября 1997 года. Корни из Сиваса, но жила и росла в Стамбуле. У нее есть сестра старше нее на 6 лет. Озге самый младший член семьи, состоящей из четырех человек.

Училась в Столичной академии связи (Başkent İletişim Akademisi), затем брала уроки актерского мастерства в студии No10Studios.
Поворотный момент в ее жизни: ее появление на телевидении было очень внезапным. «Однажды мой путь пересекся с женой моего нынешнего менеджера. Я ей понравилась и она сразу отвела меня к Хасану Гюнгёру (своему мужу). Первое впечатление на брата Хасана было не такое, как на его жену. Но во второй раз я его убедила, и тогда он поверил в меня. Думаю, у нас получилось замечательное трио. Я его полюбила, как родного брата» - рассказывает Озге.
Первой ролью Озге стало участие в сериале "Ты назови". Она исполнила роль Зехры и полюбилась зрителям. По окончании этого проекта ей поступило предложение исполнить главную женскую роль в новом ежедневном сериале "Клятва", от создателей "Ты назови". Партнером Озге стал Гёкберк Демирджи.
С которым и завязался роман на съемках сериала, молодые люди безумно счастливы.

Несмотря на то, что сериал "Клятва" набирал хорошие рейтинги для ежедневного сериала, а также зрителям полюбилась пара Эмира и Рейхан, Озге принимает решение покинуть проект на 2 сезоне. Ей предложили роль в новом сериале STAR TV "Моя левая половинка". Актриса не упускает эту возможность, а любимый поддерживает ее. Таким образом, в 3 сезоне "Клятвы" Гёкберк Демирджи продолжает съемки с другой партнершей, а Озге переходит в другой сериал.
В сериале "Моя левая половинка" Озге снимается с такими актерами, как Толга Менди, Джансель Эльчин, Джемре Байсель, Дефне Самьели.


Роли Озге Ягыз:
Ты назови / Adını Sen Koy – Зелиха (2016)
Клятва / Yemin – Рейхан (2019)
Моя левая половинка / Sol Yanım - Серра (2020)


Прокомментировать