Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / В Турции отменили жесткий карантин

В Турции отменили жесткий карантин



На заседании кабинета министров под председательством Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 1 марта 2021 г .; Основные процедуры и принципы нового процесса контролируемой нормализации были определены с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения и Научного комитета по коронавирусу.

Новые правила вступили в силу сегодня 2.03.2021 г.

В рамках решений, принятых в Кабинете Президента;

В соответствии с критериями, определенными Министерством здравоохранения и Научным комитетом по коронавирусу, провинции будут разделены на 4 различные группы риска (низкий, средний, высокий, очень высокий), а уровень мер по борьбе с эпидемией будет определяться в соответствии с группами риска.

Провинции в группе низкого риска; Агры, Батман, Бингёль, Битлис, Диярбакыр, Хаккари, Игдыр, Мардин, Муш, Сиирт, Шанлыурфа, Ширнак, Ушак, Ван. (14 провинций)

Провинции в группе среднего риска; Анкара, Адана, Афьонкарахисар, Айдын, Бартин, Байбурт, Бурса, Чанкиры, Чорум, Денизли, Элазиг, Эрзинджан, Эрзурум, Эскишехир, Газиантеп, Хатай, Испарта, Кахраманмараш, Карабюк, Карс, Кастамону, Кыршехир, Малатья, Сивас, Тунджели, Йозгат. (28 провинций)

Провинции в группе высокого риска; Анталия, Ардахан, Артвин, Биледжик, Болу, Чанаккале, Дюздже, Стамбул, Измир, Караман, Кайсери, Кырыккале, Кыркларели, Килис, Коджаэли, Кютахья, Мерсин, Мугла, Нигдакул, Текирда. (22 провинции)

Провинции в группе очень высокого риска; Адыяман, Аксарай, Амасья, Балыкесир, Бурдур, Эдирне, Гиресун, Гюмюшхане, Конья, Орду, Османие, Ризе, Сакарья, Самсун, Синоп, Токат, Трабзон. (17 провинций)

Комендантский час
В будние дни будут применяться ограничения на выход на улицы по всей Турции с 21:00 до 05:00 часов.

По выходным;
В провинциях, относящихся к группе низкого и среднего риска, комендантский час будет действовать с 21.00 до 05.00, как и в будние дни.

В провинциях, которые относятся к группе высокого и очень высокого риска, комендантский час будет действовать с 21:00 субботы и охватывать все воскресенье и заканчивая в 05:00 в понедельник.

Кафе и рестораны
Согласно нормативам, установленным для групп низкого, среднего и высокого риска, места, где можно поесть и выпить (рестораны, рестораны, кафетерии, кондитерские, и т. д.), и на рабочих местах, таких как кофейни и т.д., чайные сады, будут работать с 07:00 до 19:00. Количество столов и сидений, которые могут быть в помещении, и максимальное количество людей, которые могут находиться там одновременно, будет определяться с применением ставки ограничения 50% вместимости. Отдельно для открытых и закрытых площадок с учетом условий расстояния (между столами и сиденьями), включенных в Руководство по управлению и работе. Заведения, где можно перекусить и выпить, в этих группах риска будут работать на вынос или доставкой с 19:00 до 21:00, и только на доставку с 21:00 до 24:00.


Прокомментировать