Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Индии / Индия продлевает карантин

Индия продлевает карантин




Поскольку борьба Индии против COVID 19 усиливается с каждым днем, правительство принимает жесткие меры, чтобы ограничить распространение этого смертельного вируса. До сих пор премьер-министр Нарендра Моди ввел в марте карантин, который позднее была продлен до 3 мая 2020 года. Несмотря на то, что случаи с COVID 19 быстро растут, были предположения, будет ли карантин продлен или нет. И теперь, согласно недавнему обновлению, текущая блокировка была продлена на две недели, начиная с 4 мая 2020 года.
Большое объявление было сделано министерством внутренних дел в пятницу и гласило: «Министерство внутренних дел издало приказ в соответствии с Законом об управлении стихийными бедствиями 2005 года о дальнейшем продлении срока действия запрета еще на две недели после 4 мая».
Отметим, что MHA также выпустило новые руководящие принципы для регулирования различных видов деятельности в этом расширенном закрытии, которое будет основано на профилировании рисков районов страны в красную (горячую точку), зеленую и оранжевую зоны. Между тем, в районах Зеленой и Оранжевой зоны были разрешены значительные расслабления.
Кроме того, в красной зоне запрещены некоторые виды деятельности, в том числе курсирующие велосипедные рикши и авто-рикши, такси, внутрирайонные и межрайонные рейсы автобусов, также приостановлена деятельность парикмахерских, спа-салонов и салонов. Отметим, что воздушное, железнодорожное метро и межгосударственное движение автотранспортом, управление школами, колледжами и другими учебными и обучающими / тренерскими учреждениями останутся приостановленными по всей Индии во время этой длительного карантина в связи со вспышкой COVID 19 в Индии.
Число заразившихся коронавирусом в Индии составляет 35 043, свидетельствуют данные министерства здравоохранения и семейного благополучия. Выздоровели после коронавируса 8888 человека (+564 за сутки), погибли 1147 (+73).


Прокомментировать