Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / Министр здравоохранения Турции назвал провинции с самым высоким уровнем заболеваемости

Министр здравоохранения Турции назвал провинции с самым высоким уровнем заболеваемости



В своем последнем заявлении министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа назвал провинции с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения за последнюю неделю.

Министр Коджа в своем аккаунте в Твиттере заявил: «Провинциями с самым высоким уровнем заболеваемости среди 100-тысячного населения за последнюю неделю являются Стамбул, Кастамону, Чанкыры, Ялова и Эрзинджан.
А сократилась заболеваемость в провинциях Синоп, Гюмюшхане, Мерсин, Кырыккале и Бурдур. Лишь принимаемые меры, устраняют риск».

Минздрав объявил еженедельное количество случаев коронавируса на 100 тысяч населения по провинциям за неделю с 13 по 19 марта. Согласно карте, наибольшее количество заболевших выявлено в Самсуне. Количество еженедельных случаев заболевания на 100 тысяч человек в Самсуне увеличилось с 458,53 до 598,97.
Провинция с наименьшим количеством заболевших - Ширнак.

В Турции количество заболевших из 81 провинции выросло в 70, а снизилось лишь в 11.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа встретился с руководителями 5 городов с высоким уровнем риска (Стамбул, Кастамону, Эрзинджан, Чанкыры и Ялова), где наблюдался самый высокий рост случаев заболевания.

После встречи он сказал:
«Рост числа случаев продолжается. Мы провели координационное совещание с губернаторами провинций, где зарегистрировано наибольшее увеличение случаев заболевания. Нашего опыта достаточно, чтобы справиться с этим увеличением. Мы не дадим возможности вирусу разогнаться, приняв правильное решение, приняв соответствующие меры предосторожности, продолжим эффективно бороться»


Прокомментировать