Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Сера Кутлубей. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Сера Кутлубей. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Sera Kutlubey / Сера Кутлубей – турецкая актриса кино и театра, обладательница наград: Специальный приз жюри (2014 г.), Многообещающий талант года (2017 г.), Премия за лучшую женскую роль года (2020 г.). Кинодебют состоялся в 2016 году. Настоящий успех и узнаваемость пришли после выхода сериала Жестокий Стамбул. С этого момента турецкие сериалы и фильмы с Серой Кутлубей привлекают внимание зрителей.



Биография

Будущая актриса родилась в Анкаре. Случилось это в 1994 году, 19 апреля. Знак зодиака: Овен. В самом раннем возрасте у нее была мечта стать воспитателем в детском саду. Достигнув школьного возраста, она вместе со своей семьей переезжает жить в Стамбул. Родных братьев и сестер у нее нет. Она была единственным ребенком в семье.

Мать с отцом любили свою дочь и всегда заботились о ней. Дом, где жила Сера, всегда был переполнен. Семью часто посещали тетя, дядя, двоюродный брат, дедушка. Родители часто устраивали застолье с долгими и продолжительными разговорами. Со временем у родителей появилась необходимость работать еще больше.

В связи с этим семейные застолья стали не настолько частыми. В одном из интервью Сера Кутлубей призналась, что сильно скучает по тем дням. Желание стать актрисой появилось после окончания начальной школы. Но тогда это казалось мечтой, которая никогда не сбудется. В старших классах Сера не была преуспевающей ученицей.

Ей не очень нравилось учиться в школе. Именно тогда она присоединилась к драматическому кружку. Это занятие пришлось ей по душе. Повзрослев, она начала посещать театральные представления и изучала актерскую игру. Когда она выходила на сцену, то говорила сама себе: «Я должна быть здесь и сейчас».

После первых выходов на сцену девушка поставила себе цель, чтобы актерство всегда занимало в ее жизни главное место. Она начала готовиться к театральным экзаменам. Сера поступила на театральный факультет в Университете Халича. Получив образование, она начала брать уроки актерского мастерства и дикции в Башкентской академии коммуникационных наук.

В студенческие годы девушка получила предложение от именитых компаний работать в модельном бизнесе. Она выходила на подиум и рекламировала преимущественно верхнюю одежду. Это ремесло помогло ей привыкнуть к постоянным съемкам и чувствовать себя уверенно перед камерами. Также будущая актриса за это время отработала походку, мимику и жесты. Однако Сера не собиралась посвящать всю свою жизнь профессии фотомодели.

Сериалы

Первый шаг в актерской карьере был сделан в 2016 году. Это был сериал Янтарь, где начинающая актриса сыграла роль Лейлы в молодости. Годом позже ее актерская копилка пополнилась такими проектами, как Безымянные и Мой отец и его семья. Роли в этих проектах не принесли ей особой популярности. Однако ее актерское мастерство было замечено продюсерами.



На фото: Сера Кутлубей и Озан Долунай

Турецкая актриса Сера Кутлубей в Жестоком Стамбуле назначается на главную роль. Ее персонаж — Джемре Йылмаз, которую Экрем хочет выдать замуж за своего племянника-инвалида Недима. Роль Недима исполнил Беркен Гювен. Кроме него, главные роли исполнили Бахар Шахин и Озан Долунай. Этот сериал принес актрисе большую популярность.



На фото: Сера Кутлубей и Беркер Гювен

В 2021 году актриса примыкает к актерскому касту в третьем сезоне сериала Ветреный. Сера Кутлубей играет в нем роль Азры, которая доводится сводной сестрой главному герою Мирану. Роль Мирана исполнил Акын Акынозю, а его возлюбленную Реян сыграла Эбру Шахин. Этот сериал обрел небывалую популярность не только в своей стране, но и за рубежом.

В 2022 году Сера Кутлубей получила признание благодаря роли Дамлы в сериале Доброта. Она исполнила роль, сильно отличающуюся от тех ролей, которые она играла ранее. Сера Кутлубей в сериале, сюжет которого полон интриг и обмана, предстает перед нами в образе разлучницы. Ее коллегами по цеху стали Хатидже Шендиль и Исмаиль Демирджи. Кроме кино актриса в 2018 году играла в театральной постановке Скажем, мы вместе.

Личная жизнь

В личной жизни актриса не любит следовать определенным шаблонам. Она считает, что наши глаза уже помещают нас в определенные шаблоны. Что бы она ни делала, она старается воспринимать это как развлечение. Разумеется, что существуют некоторые обязанности, которые человек должен выполнять, не получая при этом удовольствия.

Но в целом надо делать ту работу, которая нравится. Актриса никогда не задает себе вопрос красивая она или нет. Она принимает себя такой, какая она есть. Когда у нее портится настроение, она надевает наушники и слушает музыку или начинает мечтать. Таким образом она пытается немного изолировать себя от своего окружения.

Если у Серы появляется мечта, в которую она искренне верит, то она никогда не сдается. Она решительна, трудолюбива и эмоциональна. Она очень любит своих родных и близких. Сера всегда готова прийти к ним на помощь. Актриса уверена, что мечты и чувство принадлежности делают жизнь значимой. Мечты — это мотивация на завтра.

Принадлежность также имеет немалое значение. Если человек знает, где его место, пока бежит за этими мечтами, его ничто не сможет остановить. Эти два фактора добавляют сил человеку и делают его жизнь более значимой. Актриса очень любит мечтать, но не любит озвучивать свои мечты. Она верит в то, что если озвучивать свои мечты, их энергия начнет угасать.

Поэтому лучше не рассказывать никому о своих желаниях. Самым главным ее пристрастием является не только актерское искусство, но и писательство. Она очень любит писать прозу. Это занятие для нее не менее интересно, чем актерская игра. Сера Кутлубей, вошедшая в мир литературы со своей первой книгой «Падение Плутона», заявила в интервью, что писать для нее — медитация.



На фото: Книга Серы Кутлубей: Падение Плутона / Plüton’un Düş’üşü

Первое издание вышло в конце мая 2022 года. Главной темой в этой книге является мысль о том, что в нашей жизнь все перемешалось. В результате правду ото лжи стало очень сложно отличить. Люди, окружающие тебя, подобны лекарствам. Общаться с ними надо тоже только по рецепту врача, чтобы избежать передозировки.

Именно люди, а не лекарства могут довести до летального исхода. Однако любовь может сильно изменить жизнь в лучшую сторону. Она способна вывести из ложного мира, чтобы человек снова выбрал жизнь. Сера считает любовь тем состоянием, когда разум покидает тело. Это величайшая из эмоций, которая может заставить логику потерпеть неудачу.

В результате можно упасть на дно или же подняться наверх. Что касается взглядов на бизнес, то в индустрии существует клише о красоте актеров. Поэтому продюсерские компании не хотят рисковать в этом отношении. А ведь зритель уже всем сердцем принимает по-настоящему талантливых и творящих добрые дела актеров вне классического восприятия красоты.

Счастливой Серу делает сам процесс поиска и постоянные попытки достичь чего-то нового. Рост Серы Кутлубей составляет 1 метр 65 сантиметров. Вес держится в пределах 52 килограммов. Если говорить о ее возрасте, то Сера Кутлубей в середине весны 2024 года отпразднует свой тридцатилетний юбилей. Актриса довольно часто пользуется социальными сетями.

У Серы Кутлубей в Инстаграме больше миллиона подписчиков. Официальные страницы в Твиттере и Фейсбуке тоже имеются. ВКонтакте у Серы Кутлубей есть неофициальная группа поклонников из России. В одном из интервью Сера Кутлубей рассказала об одном своем безумном поступке. Это был случай, когда она забралась на крышу дома в Лондоне во время дождя.

Она поднялась, прошлась до конца крыши, наблюдая в это время за дождем и небом. Все было прекрасно, пока она не решила вернуться обратно. Крыша была пирамидальной формы. Дождь начал усиливаться. Ее ноги начали скользить по крыше, а помощи просить было не у кого. Сера до сих пор помнит, как столкнулась лицом к лицу со смертью.

После падения ее тело было все в синяках. Также актриса считает, что профессия, которую она выбрала, безумна сама по себе. Из домашних питомцев у нее есть собака и кошка. Как и большинство женщин восточных стран, Сера считает, что быть женщиной сложнее, чем мужчиной.

К сожалению, моббинг против женщин существует в каждой культуре и в каждом статусе. Общество нас воспитывает по определенным лекалам. В своей жизни она пытается снять самоцензуру, навязанную обществом. Кутлубей считает, что женщина не должна бояться, когда она поздно возвращается домой.

Также она сама может решить, что надеть, не подумав перед этим пять раз. Что касается такого вопроса, как: «Сера Кутлубей и ее парень», то пока сердце актрисы свободно. Плотный график киносъемок и стремление работать не дают актрисе подумать о семейной жизни. В плане мужской привлекательности у Серы нет определенной закономерности. Она не задумывалась, что ей больше всего нравится в противоположном поле.

Она не хочет следовать определенному шаблону. Точно известно только то, что внешность не является для нее критерием. Сера считает, что внутренний мир человека может влиять на внешность, но внешность не может повлиять на внутренний мир. Далее по тексту фото Серы Кутлубей и сериалы с ее участием.

Фото



Фильмография

2022 — (сериал) Доброта … Дамла.
2020 — (сериал) Жестокий Стамбул … Джемре Йылмаз.
2019 — (сериал) Ветреный … Азра Гюнеш.
2017 — (сериал) Безымянные … Сехер.
2016 — (сериал) Мой отец и его семья … Хасрет.
2016 — (сериал) Янтарь … Лейла в молодости.


Прокомментировать