Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Рабия Сойтюрк. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Рабия Сойтюрк. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Rabia Soyturk / Рабия Сойтюрк – турецкая актриса телевидения и кино, дебют которой состоялся в 2018 году. Настоящий успех и слава пришли благодаря роли Караджи в сериале Альпарслан: Великие Сельджуки. С тех пор турецкие сериалы и фильмы с Рабией Сойтюрк начали пользоваться огромным успехом у зрителей. Знак Зодиака: Рыбы.



Биография

Рабия родилась в Трабзоне. Случилось это 11 марта 1996 года. Все ее детство прошло в Стамбуле. Ее отец был хозяином продуктового магазина, а у мамы был свой салон красоты. Родителям, у которых все время было посвящено работе, было некогда заниматься воспитанием своей дочери.

В связи с этим все воспитание легло на плечи бабушки и дедушки. Однако Рабиа никогда не жаловалась на то, что очень редко видит своих родителей. В одном из интервью Рабия Сойтюрк сказала, что она даже была рада этому. Ведь в отличие от других детей, у нее было сразу два папы и две мамы. Все четверо относились к Рабии с любовью.

Рабья не единственный ребенок в семье. У нее есть брат, который по возрасту младше ее. В школьные годы девочка увлекалась танцами. После она начала интересоваться театральными постановками. Однако после окончания школы она сначала поступила в медицинский колледж. Получив образование медсестры, она не пошла работать по профессии, а решила стать архитектором.

Она поступила в Стамбульский университет Арел на факультет архитектуры. Закончив университет, девушка приступила к изучению театра и актерского мастерства в Культурном центре Садри Алишыка. Актерство не было для нее чем-то, о чем она мечтала. Она изучала театр как хобби. Однако сериал Личность с Джансу Дере в главной роли изменил ход ее дальнейшей жизни.

Сериалы

В сериале Личность Рабия сыграла роль Сювейды. У этого персонажа почти не было реплик. Актерская игра молчаливого человека в первом проекте научила ее говорить глазами, не используя слов. В сериале Меня зовут Мелек молодая актриса играет роль Дефне. Этот персонаж надолго запомнился зрителям.

Однако настоящую популярность и узнаваемость актриса получила после выхода на экраны сериала Альпарслан Великие Сельджуки. Ее персонаж Караджа был отрицательным, но забыть его было невозможно. После этого турецкая актриса Рабия Сойтюрк получила очень много интересных предложений от продюсеров по поводу дальнейших съемок.



На фото: Рабия Сойтюрк в Альпарслан Великие Сельджуки

В 2022 году Рабия Сойтюрк в сериале Услышь меня снимается в главной роли. Ее персонаж Эким даже рада, что живет в бедном районе. Эким нравится преодолевать препятствия. Именно такую жизнь она считает настоящей. Пару актрисе составил Джанер Топчу, который исполнил роль Каната.



На фото: Рабия Сойтюрк и Джанер Топчу

Личная жизнь

Большую часть свободного времени актриса уделяет занятию спортом. Она считает, что именно благодаря спортивным занятиям у нее ее есть возможность выплеснуть всю негативную энергию. Особенно это дает успешный результат в экстремальных видах спорта, в которых актриса довольно хорошо разбирается.

Несмотря на это увлечение, Рабиа Сойтюрк не менее раза в неделю находит время, чтобы посетить свою семью. У нее есть собака по кличке Катцы. Если съемки проходят на выезде, где нет возможности посетить спортзал, то в свободные минуты она читает книги. Что касается ее профессии, то однажды она призналась, что не считает актерскую игру невыносимой. Однако она жалуется на продолжительность сериала.

Выносить такой долгий рабочий день ей больше всего помогают улыбки людей на улице. Несмотря на узнаваемость, актриса спокойно относится к своей славе. Многих поклонников интересует вопрос о том, делала ли Рабиа Сойтюрк пластическую операцию? Было утверждение, что такая операция была только по исправлению перегородки носа. Если посмотреть на фото, то там еще видна измененная форма губ.



На фото: Рабия Сойтюрк до пластики и после пластики

Что касается ее отношения к моде, то актриса предпочитает удобные, стильные и немаркие вещи. Она не может представить себя на вечеринке в стянутом корсете и на каблуках только потому, что красота требует жертв. Комфорт так же важен для нее, как и элегантность. Рабиа считает, что стройную фигуру делают не обтягивающие вещи, а правильное питание и занятия спортом.

Продолжая тему о моде, следует добавить, что она любит носить шляпы и предпочитает броский макияж. Синий цвет она любит больше всего. Рост Рабии Сойтюрк составляет 1 метр 66 сантиметров. Вес держится на уровне 53 килограммов. Если говорить о возрасте, то в начале весны 2023 года ей исполнится 27 лет.

Официальная страница Инстаграм Рабии Сойтюрк насчитывает более двух с половиной миллионов подписчиков. Сама же актриса считает, что сегодня социальные сети являются очень эффективным инструментом коммуникации. С другой стороны, она не может ответить всем, кто к ней обращается, но старается прочесть все сообщения и принять их во внимание.

Также у актрисы есть аккаунты в Твиттере и Фейсбуке. ВКонтакте у Рабии Сойтюрк есть группа поклонников из России. Что касается такого вопроса, как: «Рабия Сойтюрк и ее парень», то актриса не любит делиться такими подробностями. Однако известно, что в 2019 году Мустафа Мерт Коч познакомились на съемках сериала Меня зовут Мелек.



На фото: Рабия Сойтюрк и Мустафа Мерт Коч

Позже они начали встречаться. После в интернете появились статьи, что их отношения дошли до того, что Мустафа Мерт Коч познакомил девушку со своей семьей. После летний отдых они тоже провели вместе. Почему Рабия Сойтюрк и Мустафа Мерт Коч расстались, «история» умалчивает. В настоящее время у актрисы очень хорошие отношения с ее партнером по сериалу Джанером Топчу.

В совместном интервью Джанер Топчу и Рабия Сойтюрк заявили, что если они даже хотят друг с другом поссориться, то у них это не получается. С другой стороны, девушка Джанера очень часто посещает съемочную площадку, где снимается сериал. Ниже по тексту фото Рабии Сойтюрк и сериалы с ее участием.

Фото



Фильмография

2022 — (сериал) Услышь меня … Эким.
2021 — (сериал) Альпарслан Великие Сельджуки … Караджа.
2019 — (сериал) Меня зовут Мелек … Дефне.
2018 — (фильм) Свободный мир … Аслы.
2018 — (сериал) Люди в яме … Гюльджан.
2018 — (сериал) Гюльпери … Селен Алкылыч.
2018 — (сериал) Личность … Сювейда.


Прокомментировать