Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Джанер Топчу. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Джанер Топчу. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Caner Topcu / Джанер Топчу – турецкий актёр кино и театра. Его дебют состоялся в 2014 году. В 2021 году после выхода сериала Барбаросса: Меч Средиземного моря он обрел немало поклонников и стал узнаваем. С тех пор турецкие сериалы и фильмы с Джанером Топчу начали пользоваться популярностью у зрителей.



Биография

Джанер родился в Стамбуле. Случилось это в 1997 году, 25 июня. Знак зодиака: Рак. Сначала парень хотел стать футболистом. Чуть позже у него появилось желание стать полицейским или жандармом. В муниципальной школе, где учился Джанер, было немало кружков. Набирали группы по отработке дикции, по пению, по освоению музыкальных инструментов.

Среди прочих был и театральный кружок. Но парню в то время больше всего хотелось играть в компьютерные игры. Однажды Джанер со своим близким другом Фатихом подошли к стенду и просмотрели статьи о наборе групп. Они заполнили анкеты и подали документы на получение театрального образования.

На самом деле это было сделано для того, чтобы можно было прогуливать занятия по уважительной причине. Через некоторое время их вместе с другом приняли в театральный кружок. Джанер отказался посещать этот кружок. Однако после наставлений матери парень все-таки начал посещать это заведение. После этого он в течение 6 лет сыграл там бесчисленное количество спектаклей.

Сначала увлечение театром было как хобби, а после стало профессией. После окончания начальной и средней школы он учился в профессионально-технической анатолийской средней школе Самандыра. Имея навыки в актерском мастерстве, парень получил театральное образование в школе Харуна Озера.

После брал уроки актерского мастерства у актрисы Фульи Филази. Учась в театральной школе, Джанеру посчастливилось сняться в короткометражном фильме. В то время он начал увлекаться просмотром голливудских фильмов. Чем больше он смотрел, тем больше ему хотелось стать таким же.

Сериалы

Первую ролью после съемок в короткометражке, Джанер получил в 2015 году. Он играл Реджепа в фильме Бессознательный. После снимался в таких проектах, как Универсальный цикл, Дежурство, Никогда. Поскольку эти постановки не пользовались особой популярностью у зрителей, Джанер довольно долго оставался незамеченным.

В одном из интервью Джанер Топчу заявил, что своим первым важным телесериалом он считает сериал Барбаросса: Меч Средиземноморья. Именно эта постановка является поворотным моментом в его карьере. Когда Джанеру исполнилось 17 лет, он впервые встретился с Энгином Алтаном Дюзьятаном. Случилось это на съемочной площадке, где Энгин исполнял роль Эртугрула.

Если бы в тот день ему сказали, что в ближайшие годы он будет не только участвовать в одном проекте с Энгином Алтаном Дюзьятаном, но и быть по сценарию его братом, Джанер не поверил бы. Персонаж Илиас Реис не только надолго запомнился зрителям. После этой роли многие продюсеры обратили на Джанера внимание.



На фото: Джанер Топчу и Рабия Сойтюрк

Итогом такого внимания стало получение главной роли. В 2022 году Джанер Топчу в сериале Услышь меня снимался в роли парня по имени Канат. Пару ему составила актриса Рабия Сойтюрк. Сериал рассказывает о подростках из богатых и бедных семей, которые учатся в одном учебном заведении.

Личная жизнь

Самым главным в своей профессии турецкий актер Джанер Топчу считает уважение к своей работе. Он уверен, что нет предела игре как в физическом плане, так и в эмоциональном. Нет предела ежедневному получению новой информации и изучению новых ролей. Поэтому актер должен быть всесторонне развитым.

Он всегда разговаривает с людьми гуманно, поскольку сложно быть человеком и при этом обращаться с людьми не по-человечески. Актер часто жалеет, что не поступил в консерваторию, поскольку в консерватории обучают всему, что нужно знать актеру. Он собирается исправить этот недочет.

Джанер уверен, что однажды добьется в своей профессии намного большего, чем имеет сейчас. Произойдет ли это в тридцатилетнем или сорокалетнем возрасте — для него не важно. Он готов упорно идти к своей мечте. В начале карьеры он прошел подготовку, которая пригодилась ему для экшн-сцен. Свою роль Илиаса из Братьев Барбаросса он ценит еще и за то, что ему очень нравятся костюмированные сериалы.

Своими кумирами он считает таких актеров, как Кыванч Татлытуг и Халюк Билгинер. Джанер мечтает сыграть с ними в одном проекте. Больше всего, что не любит Джанер Топчу, так это ложь. В его жизни были люди, к которым он охладел и перестал с ними общаться из-за маленькой лжи, произнесенной ими.

Рост Джанера Топчу составляет 1 метр 85 сантиметров. Вес держится на уровне 77 килограммов. Если говорить о его возрасте, то в середине лета 2022 года актер отпраздновал свое двадцатипятилетие. На этот временной момент у Джанера Топчу в Инстаграм число подписчиков превысило 2 миллиона.

Есть также аккаунты в таких социальных сетях, как Твиттер и Фейсбук. В ВК у Джанера Топчу своего аккаунта нет. Однако там есть группа с его поклонниками из России. Что касается такого вопроса, как: «Джанер Топчу и его девушка», то актер не любит выставлять свою личную жизнь напоказ.

После выхода на экраны сериала Услышь меня многие поклонники этого актера решили, что Рабия Сойтюрк и Джанер Топчу встречаются. Они просто заблуждаются. Джанер Топчу встречается более пяти лет с другой девушкой. Ее зовут Мерве Сайгылы.



На фото: Джанер Топчу и Мерве Сайгылы

Она не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу. Были разговоры, что она не раз приходила к Джанеру во время съемок сериала Услышь меня. Пока это вся информация об отношениях Джанера Топчу. Далее по тексту фото Джанера Топчу и сериалы с его участием.

Фото



Фильмография

2022 — (сериал) Услышь меня … Канат Гюней.
2021 — (сериал) Барбаросса: Меч Средиземного моря … Илиас Реис.
2021 — (сериал) Никогда … Дениз.
2019 — (сериал) Дежурство …
2018 — (фильм) Универсальный цикл 2: Путешествие во времени … Омер Али.
2017 — (фильм) Универсальный цикл: Путешествие к дереву жизни … Омер Али.
2015 — (фильм) Бессознательный … Реджеп.
2014 — (фильм) Эгоисты …


Прокомментировать