Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / Осман 99 серия. Анонс

Осман 99 серия. Анонс

Что будет в 99 серии турецкого сериала Основание Осман и в четвертом сезоне в целом? Какие исторические события нам предстоит увидеть? Какие новые персонажи появятся в сериале? Куда пропал Михаэль Коссес? Когда начнется четвертый сезон? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из этой статьи.



Основание Осман 4 сезон

Кто покинул сериал

Сначала об актерах и режиссерских планах. Ожидается, что команда сериала отдохнет до сентября, а перед четвертым сезоном будут сделаны важные приготовления. Сценаристы уже усиленно работают над тем, чтобы сделать сюжет четвертого сезона сериала Основание Осман более эффектным. Тем временем съемочная группа приступила к работе над новыми декорациями.

Поскольку четвертый сезон Основание Осман будет периодом великих завоеваний и великих исторических событий, необходимо уделить этим двум аспектам особое внимание. Перед каждым сезоном сериала к команде присоединялись известные имена актеров. То же самое произойдет и в начале четвертого сезона.

Как вы уже поняли, Айгюль и мастер Дауд уже покинули сериал и больше не вернутся. Многие заметили, что давно не показывали Михаэля Коссеса. Если заглянуть в историю, то он будет сражаться даже при правлении Орхана. Так что, за него переживать не стоит.

Что касается новых актеров, то первым серьезным таким примером был Бурч Кюмбетлиоглу, который присоединился к сериалу в роли Дурсуна Фатиха. Этот актер многим зрителям известен по персонажу Байрама Баята в сериале Воин. Также нам уже показали Али-бея, который присоединился к Осману и его сына Мустафу.

Что будет в 4 сезоне

Кроме того, мы слышали, как Актемур сказал сыновьям Османа, что время летит очень быстро. В 4 сезоне нас ожидает свадьба Орхана и Глафиры, которая перед этим сменит имя на Нелюфер. Произойдет это после того, как Орхану исполнится 17 лет. Что касается новых завоеваний, то в прошлых сериях уже была подсказка.

Осман говорил, что нас ждет Изнык и Бурса. Тут же стоит вспомнить, как в начале второго сезона Осман говорил, что пора уже завоевать Инегёль. Однако случилось это только в конце третьего сезона. Если опираться на исторические факты, то Осман умер почти перед самым завоеванием Бурсы. Так что, скорее всего, это завоевание мы не увидим в четвертом сезоне.

Исторический момент, когда Осману удалось завоевать Биледжик, Ярхисар, Инегёль и Енишехир называется основанием независимого бейлика. Дальше нас ждет расширение границ и пополнение армии. Одним из первых завоеваний в четвертом сезоне станут поселки, которые находятся рядом с Босыором. Жители этих поселков давно не получали поддержку от Константинополя.

В результате многие из них сами сдавали эти крепости и вступали в османскую армию. Император Византии будет далеко не в восторге от таких событий. В результате мы должны увидеть сражение при Вафии. В других источниках это место названо Коюнхисар. После этого сражения Осман обретет бесспорное лидерство среди своих союзников.

В результате многие переселенцы, охотники за наживой, а также ученные будут примыкать к бейлику Османа. Завоевав Никомедию, Осман начнет расширять границы в сторону моря. Еще позднее нас ожидает битва при Димбосе находящемся на пути к Бурсе. Осману удастся победить, но очень дорогой ценой.

Потери в этой битве с обоих сторон будут очень большими. Еще позже будут взяты крепости Йорос и Шиле. Несмотря на потери в бою, войско Османа после каждого сражения будет становиться больше за счет желающих примкнуть к непобедимой армии.

Кроме войн с византийцами мы ожидаем увидеть междоусобные войны, поскольку многие тюрксие племена также претендовали на господство. Ярким примером являются гермияногуллары, которые считались соседями Османа. С ними Осман будет очень часто конфликтовать.

Это далеко не все сражения, которые здесь перечислены. Ведь не стоит забывать, что кроме четвертого, будет еще и пятый сезон. Битв будет предостаточно. Другое дело, что в данный момент все беи Осана остались без жен. Будем надеяться, что жены появятся не только у Орхана.

Дата выхода 4 сезона

Премьера 99 серии сериала Основание Осман состоится на канале ATV в октябре 2022 года. На данный момент точную дату выхода не знает никто. Скорее всего, это случится 12 или 19 октября 2022 года. После того, как появится официальная информация, мы сообщим об этом дополнительно.


Прокомментировать