Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Рюзгар Аксой. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Рюзгар Аксой. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Ruzgar Aksoy / Рюзгар Аксой – турецкий актёр, артист театра и мастер дубляжа. Дебютировал как актер в 2008 году в сериале Аданали. Получил огромную популярность и узнаваемость после выхода сериала Черная любовь. Обладатель премии Afife Theater Awards в номинации лучший актер второго плана в музыкальных и комедийных фильмах. В настоящее время турецкие фильмы и сериалы с Рюзгаром Аксоем привлекают всё большее внимание зрителей.



Биография

Родился Рюзгар 5 января 1981 года в Стамбуле. Детство прошло в большой компании друзей. Рюзгар любил слушать по радио театральные постановки. Он твердо решил стать радиоведущим, поэтому всегда имел в запасе истории, которые с удовольствием рассказывал друзьям. Мальчик быстро находил тему и для разговора с взрослыми.

Даже за обеденным столом он мог непринужденно вести светскую беседу. Все друзья и родственники не раз замечали хорошие актерские способности мальчика, и его правильную речь. Когда юноша вырос, окружающим понравился красивый тембр его голоса. После окончания школы Аксой отправился учиться в Стамбульский университет.

Он выбрал факультет, связанный с радио и телекоммуникациями. Сам он утверждает, что пошел учиться в университет только для того, чтобы иметь широкие возможности. Будучи студентом, он с однокурсниками работал стажером на вновь открывшемся телеканале. Когда распределяли места прохождения практики, он единственный попросился работать на радио.

Рюзгар Аксой целых пять лет проработал на национальном радио. Он занимался подготовкой программ, делал ремиксы, монтировал передачи. По словам Аксоя, это было приятное время — «развивающее и поучительное». В одном из интервью Рюзгар Аксой рассказал, что работа на радио помогла раскрепоститься, почувствовать себя свободней. Рюзгар мечтал стать диктором, актером и сценаристом.

Он получил степень магистра по актерскому мастерству, окончив обучение в университете Халича. После этого стал мечтать о работе над дубляжом фильмов. Он хорошо разбирался в озвучивании фильмов. Его голос прекрасно подходил для этого. Но начать свое дело в этом направлении было очень сложно.

Поэтому Рюзгар бросил работу, семью, друзей и отправился в Анталью. Молодой человек пытался разобраться в себе. Пока он искал работу – подрабатывал, где придется. Одно время он даже продавал чай. Наконец, Аксою предложили озвучить фильм. Он с радостью согласился.

Работая над голосом своих персонажей, Рюзгар учился проявлять эмоции, концентрироваться на отдельных эпизодах, реагировать на партнеров по площадке. Через некоторое время продюсер, увидев в парне подходящую экранную внешность, предлагает ему пробы для съемок в новом проекте. После проб его утвердили на роль.

Фильмы

Так в 2008 году он появился в многосерийном боевике «Аданали» в роли главаря бандитов по имени Феррух. Сериал шел с 2008 по 2010 год. В следующем проекте Рюзгар появился в 2011 году. Известным и популярным его сделала роль Тарыка — брата Кемаля в сериале «Черная любовь». Рюзгар Аксой снимался в этом проекте с 2015 года.



На фото: Бурак Озчивит и Рюзгар Аксой в «Черная любовь»

Герой Аксоя общается со своей семьей, почитает родителей и старших. Но его взрывной характер и желание что-то значить, а также любой ценой добиваться своей цели не всегда приводят к хорошим поступкам. Аксой говорит, что его персонаж не является злодеем. После этой работы актеру хотелось сыграть настоящего отрицательного персонажа.

Он уверен, что эта роль получилась бы достаточно яркой. На данный момент на счету актера около двадцати полнометражных лент и сериалов. В 2018 году в прокат вышли сразу четыре сериала с его участием. Это многосерийные проекты «Однажды в Чукурова» и «Огромная ложь» и полнометражные картины «Бесстрашные» и «Открытие».

На фото:


Зрители особенно выделили персонажей турецкого актера Рюзгара Аксоя в сериалах «Рамо» и «Задира», вышедших на экраны в 2020 году. В 2021 году Рюзгар Аксой в «Основание. Осман» появляется в роли Тургута и сразу же привлекает внимание зрителей. Примкнув к Осману, он становится одним из главных его друзей и соратников. Это второй сериал (после «Черной любви»), где Бурак Озчивит и Рюзгар Аксой играют вместе.

Личная жизнь

Свою личную жизнь Рюзгар Аксой не выставляет напоказ. Он старается скрывать все от прессы. Он амбициозен, красив, достаточно эмоционален. Герои в исполнении Аксоя естественны, непосредственны и притягивают своей правдивостью. Сам он считает, что все домашние проблемы, которые вызывают излишнюю злость, неприятности, весь негативный груз жизни, необходимо оставлять дома.

Рюзгар любит работать и занимается самосовершенствованием в этом плане. Для повышения внимания и концентрации звезда занимается айкидо. Аксой утверждает, что это помогает успокоиться и привести свое мироощущение в порядок. Перед полным погружением в мир своего персонажа это для него необходимо.

В то же время актер считает, что для успеха недостаточно подняться по карьерной лестнице или получить награду. Необходимо еще и поделиться этим с тем, кто любит вас безоговорочно. Например, есть те, кто принимает жизнь такой, какая она есть. Они счастливы без наград или карьерного успеха.

Достижение этих чувств тоже требует духовного уровня. Звезда любит «зависать» на своей странице в Instagram. В настоящее время у Рюзгара Аксоя в Инстаграме более 600 тысяч подписчиков. На его странице красуются снимки, где он вместе с рыжим Баки. Также у актера есть аккаунты в Твиттере и Фейсбуке.

Найти аккаунт Рюзгара Аксоя ВКонтакте пока не удалось. Рост Рюзгара Аксоя составляет 1 метр 83 сантиметра. Вес держится на уровне 80 килограммов. Цвет глаз — карий. Если говорить о его возрасте, то в самом начале 2021 года актер отметил свое сорокалетие. Своими любимыми литературными произведениями он считает «Преступление и наказание» Достоевского и «Мужество творить» Ролло Мэя.

Его любимым фильмом является «Бойцовский клуб». Он считает, что это лучший фильм всех времен. Что касается такого вопроса, как «Рюзгар Аксой и его жена», то актер не замечен ни в каких романтических отношениях. Пока остается загадкой, есть ли у него жена или девушка. Он много читает и следит за всеми новинками кинематографа.

Его отдушина — домашний любимец породы японский Акиту по имени Баки. Все время, которое Аксой проводит дома, его сопровождает рыжий друг. Когда съемки проходят не в Стамбуле, друзья скучают друг за другом. Однажды на прогулке, на Баки налетел аргентинский дог. Хозяин бросился защищать своего питомца. В результате пострадал и сам.

У него была сломана рука, а на теле было множество укусов. Свободное время актер проводит в медитациях, которые позволяют ему сконцентрироваться на выполнении определенной работы. Аксой признается, что неспешная Адана ему больше нравится, чем шумный, беспорядочный и хаотичный Стамбул. Далее по тексту фото Рюзгара Аксоя и фильмы с его участием.

Фото



Фильмография

2021 — (фильм) Недовольство … Ядигар.
2020 — (сериал) Задира … Балабан.
2020 — (сериал) Рамо … Халеф.
2018 — (сериал) Основание Осман … Тургут Альп.
2018 — (сериал) Однажды в Чукурова … Эрджюмент.
2018 — (фильм) Похождения безумного Фатиха … Султан Мехмет.
2018 — (сериал) Огромная ложь … Осман.
2018 — (фильм) Открытие … Мехмет.
2017 — (сериал) Лицом к лицу … Эндер.
2015 — (сериал) Чёрная любовь … Тарык Сойдере.
2015 — (сериал) Юнус Эмре … Минберджи Хасан.
2014 — (сериал) Ах, Нариман … Ариф.
2014 — (фильм) Тебе хорошо со мной? …
2013 — (сериал) Галип Дервиш … Тайфун.
2012 — (сериал) Моя мама … Джем.
2011 — (сериал) Полицейский участок … Дженгиз.
2010 — (сериал) Тюрхан … Хайдар.
2008 — (сериал) Аданали … Феррух.


Прокомментировать