Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Мурат Боз. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Мурат Боз. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Murat Boz / Мурат Боз – турецкий актёр и певец. Его дебют как певца состоялся в 2006 году, а как актера — в 2007 году. Настоящий успех и слава не заставили себя долго ждать. Он является лауреатом наград «Лучший солист-прорыв», «Лучший артист-прорыв», «Самый популярный певец», «Лучшая мужская роль-прорыв» и многих других. Турецкие сериалы с Муратом Бозом также привлекают внимание зрителей.



Биография

Мурат родился 7 марта 1980 года в Черноморском городе Эрегли в Зонгулдаке. Его отца звать Кафер, а мать — Айше. Мать преподавала в школе, а отец был обычным работником. Мурат был вторым ребенком в семье. Его старшего брата зовут Али. Здесь же парень получил начальное образование. Сам Мурат утверждает, что он с детства любил петь. Еще тогда он начал развивать свой талант.

Он играл на музыкальных инструментах и сочинял тексты. После этого мать отправила Мурата в Стамбул. Там он учился в средней школе изящных искусств. В этой школе мальчик осваивал игру на скрипке и фортепиано. В одном из конкурсов, который проходил в 1998 году среди старшеклассников, Мурат занял первое место.

После окончания школы он поступает в Стамбульский университет Билги. Там он учится на факультете джазового вокала. После этого Мурат пошел учиться в Государственную консерваторию. Получив музыкальное образование, Мурат начинает самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Самый первый опыт он получает, работая с Эмель Мюфтюоглу, а потом начинает аккомпанировать другим певцам. Среди этих певцов довольно долгое время Мурат был бэк-вокалистом у Таркана. В 2006 году Мурат Боз выпускает свой первый сингл – песню под названием «Я не могу найти любовь».

Песни

Первая песня вызвала восхищение музыкальных продюсеров. Мурат сразу же приступил к студийной работе. После своего дебютного альбома «Maximum», выпущенного в 2007 году, молодой певец был удостоен награды «Лучший артист — прорыв года». После этого песни Мурата Боза стали пользоваться большой популярностью.

Кроме того, артист завоевал внимание и любовь публики своими концертами во многих уголках страны. После небольшого перерыва артист снова начал свою студийную работу и поднялся на вершину музыкальных чартов с песней «Пропасть», которая совпадает с названием альбома, выпущенного в 2008 году.

Такие песни, как Özlenen, İki Medeni Insan и Sallana Sallana, поднимались на вершины музыкальных чартов и были высоко оценены публикой. Также он пел дуэтом с Сонером Сарыкабадайы в клипе на песню İki Medeni Human, которая вошла и в его альбом. Получившая высокую оценку дуэтная работа была номинирована на премию «Лучший дуэт» на музыкальных премиях того же года.

В 2010 году турецкий певец Мурат Боз выпустил еще один сингл под названием Hayat Sana Güzel и представил его публике. Третий альбом был завершен и запущен в продажу в 2011 году. Альбом под названием Büyük Benden также получил высокую оценку и понравился широкой аудитории.

Кроме того, артист снял клипы на песни «Я скучаю» и «Возвращение в Ольсу». В 2013 году Мурат Боз выступил дуэтом с Огузом Беркаем Фиданом в песне «Этого не происходит». После выхода третьего альбома артист ушел на длительный перерыв. Четвертый студийным альбомом «Janti» появился в апреле 2016 года.

Фильмы

После своего третьего альбома Мурат Боз обрел немалую популярность. Это дало ему возможность появиться во многих телевизионных передачах. Он снимался в рекламе многих брендов. В 2011 году начал выступать в составе жюри конкурсного шоу «O Ses Türkiye». Он четыре сезона входил в состав жюри программы и добился немалого успеха.

Часто появляющийся в ток-шоу, артист стал очень известным. После этого Мурату стали поступать предложения сниматься в кино. После эпизодических ролей в сериалах «Все в одном» и «Европейская сторона», артист снялся в фильме «Ну, с Богом!» Сценарий фильма, вышедшего на экраны в 2014 году, написали братья Мурат и Эмре Каман, а режиссером выступил Али Танер.

Его парой в этом фильме стала Бюшра Пекин. Мурат Боз показал, что он успешен и в области кино. Также турецкий актер Мурат Боз сыграл одну из главных ролей в фильме «Мой брат», вышедшем на экраны в 2016 году, и снова добился большого успеха. В этом фильме он делил главную мужскую роль с Бураком Озчивитом. Аслы Энвер играла главную женскую роль.



На фото: Мурат Боз и Бурак Озчивит

Фильм стал настолько популярным, что в 2017 году решили выпустить продолжение: «Мой брат — 2». В этом фильме Мурат Боз также играл роль Озана. Что касается последних работ, то в 2022 году на цифровой платформе Нетфликс вышел сериал «Оливковое дерево». Мурат Боз и Туба Бюйюкюстюн играют в нем главные роли.



На фото: Туба Бюйюкюстун и Мурат Боз

Драматическая история о трех подругах сразу же со дня премьеры вызвала огромный интерес у зрителя. Кроме этого, в 2022 году Мурат Боз готовится к съемкам фильма «Мечтаю о тебе». Это романтическая комедия, показ которой должен состояться на платформе Amazon Prime Video. Пару Мурату Бозу составит актриса Бурджу Озберк.



На фото: Мурат Боз и Бурджу Охберк

Личная жизнь

Звездный артист, умеющий играть на многих музыкальных инструментах, также сочиняет и пишет тексты песен. Он регулярно дает концерты и появляется на телеэкранах. Что касается актерской деятельности, то несмотря на хорошие отзывы зрителей, Мурат пока что не считает себя хорошим актером. Ему очень нравится сниматься в кинопроектах, но музыку он ставит на передний план.

Мурат является кумиром для миллионов своих поклонников. Однако он считает, что в первую очередь нужно быть порядочным человеком. Ему всегда удается не доводить дело до скандала. Также актер и певец считает, что в любой профессии успеха можно добиться только в том случае, если работа выполнена хорошо.

Его часто называют сексуальным поп-исполнителем, но Мурат никогда не считал себя красивым. По этому поводу он говорит, что красота – это слишком относительное понятие. Что касается отношений с другими людьми, то самым главным качеством он считает честность, а самым неприемлемым — ложь.

Мурат верит, что бывает любовь с первого взгляда. В то же время он считает, что любовь может стать намного сильнее, когда узнаешь человека ближе. В свободное время Мурат часто встречается с родителями и остальными родственниками. Его брат Али Боз, о котором было упомянуто выше, является его продюсером.

Он говорит, что где бы Мурат ни учился, он всегда заканчивал это заведение на отлично. Также Али утверждает, что его брат постоянно совершенствуется, чтобы стать еще лучше. Что касается социальных сетей, то у Мурата Боза в Инстаграме более 11 миллионов подписчиков. Также имеются аккаунты в Твиттере и Фейсбуке.

Вконтакте у Мурата Боза есть группа с его поклонниками из России. Кроме того, актер и певец имеет свой собственный сайт. Рост Мурата Боза составляет 1 метр 86 сантиметров. Если говорить о его возрасте, то в начале марта 2023 года ему исполнится 43 года. Что касается такого вопроса, как: «Мурат Боз и его жена», то его первая встреча с актрисой Аслы Энвер состоялась на съемочной площадке, где снимался фильм «Мой брат».



На фото: Мурат Боз и Аслы Энвер

Позже между Аслы Энвер и Муратом Бозом возникли любовные отношения. За это время Мурат и Аслы трижды расставались и трижды возвращались друг к другу. Последний разрыв состоялся в октябре 2019 года. После этого Мурат Боз сделал заявление о том, что в данное время у него никого нет.

Однако, это не мешает ему превосходно себя чувствовать. Мурат никогда не скрывал своих отношений от прессы. Он знает, что если у него вновь появится возлюбленная, то журналисты об этом все равно узнают. Далее по тексту фото Мурата Боза и фильмы с его участием.

Фото



Фильмография

2022 — (сериал) Мечтаю о тебе …
2022 — (сериал) Оливковое дерево … Топрак.
2019 — (фильм) Убей меня, любимый … Окан.
2018 — (сериал) Элита … Мурат Боз (гостевая роль).
2017 — (мультфильм) Семья Вертушек … (озвучка).
2017 — (фильм) Брат мой — 2 … Озан.
2016 — (фильм) Если вернется — твоя … Мехмет.
2016 — (фильм) Брат мой … Озан
2015 — (сериал) Она назвала меня отцом …
2014 — (фильм) Ну, с Богом … Рекмез.
2008 — (сериал) Европейская сторона … Мурат Боз (гостевая роль).
2007 — (сериал) Все в одном …


Прокомментировать