Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Сериалы / Турецкие сериалы / Турецкий сериал Сеть (2022)

Турецкий сериал Сеть (2022)

Турецкий сериал Сеть / Şebeke (2022). Движение Фето, которое появидось в Турции в семидесятых годах приобрело небывалый размах…



История, политический.
TRT Digital.
Ягыз Альп Акайдын.
2022, ноябрь.
Ягыз Альп Акайдын.
Турция.
Şebeke.

Актеры и роли

Сечкин Оздемир?

Содержание

Сеть — турецкий сериал исторического характера, снятый для цифровой платформы TRT Digital. В этом проекте описывается массовое движение, которое появилось в Турции в семидесятых годах прошлого столетия. После это движение стало международным.

Поскольку в основу этого движения легли идеи Фетхуллаха Гюлена — писателя из Турции, то оно получило короткое название ФЕТО (FETÖ). Главными идеями являлись развитие образования и межконфессионального диалога. Кроме этого, открывались коммерческие клиники, активно шло движение за мир в духе пацифизма, а также пропагандировался современный взгляд на ислам.

Съемочная команда получила разрешение на съемку на киноплощадке Дарыджа в Коджаэли. В то же время было отмечено, что будут съемки и во многих других городах, где эта структура получила наибольшее развитие. Приглашение сыграть главную роль было выслано Сечкину Оздемиру. Актер пока еще не дал окончательного согласия. Премьера ожидается в ноябре 2022 года.


Прокомментировать