Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / Из-за коронавируса заморозятся съемки турецких сериалов

Из-за коронавируса заморозятся съемки турецких сериалов




По всему миру с огромной скоростью распространяется новый вирус COVID-19, множество стран закрывают международные сообщения, общественные заведения, школы, университеты, компании. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
ВОЗ рекомендует оставаться в своих домах, не посещать общественные места. Как и во многих странах, Турция тоже объявила карантин.
"С целью защиты граждан от пандемии коронавируса с 10.00 понедельника приостанавливается работа баров, дискотек и ночных клубов, в учебных заведениях объявлены каникулы", - говорится в распоряжении министерства.
Карантин коснулся и кинематографа, отменены ближайшие гала-премьеры фильмов, закрыты кинотеатры и театры.
Певцы переносят свои концерты. Телевизионные программы снимают без зрителей.
Ожидается, что и сериальный сектор объявит о заморозке проектов на ближайшие недели. С призывом остановить съемки выступили и актеры, и режиссеры, так как они бок о бок работают на съемочной площадке 150 человек, и нет гарантии, что не заразят друг друга. Очень сложно сохранять гигиеничность подобных условиях.
Здравоохранение Турции оставило решение о приостановке съемок за продюсерской компанией, которая снимает проект. Каждый сам будет решать объявлять карантин и распускать съемочную группу или продолжить работу.
Первым о заморозке своих проектов объявила продюсерская компания Limon Yapim, на неопределенное время приостановлены съемки сериала "Воин", а также отложены съемки нового сериала "Грех одной матери".
Премьера первой серии нового сериала "Плотина" перенесена на 2 недели. таким образом, сериал начнется 31 марта, а не завтра, как было заявлено.


Прокомментировать