Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / О новом сериале Бурака Дениза и Серенай Сарыкая

О новом сериале Бурака Дениза и Серенай Сарыкая



Продюсерская компания Tims&B готовит для Netflix мини-сериал, состоящий из 8 серий. Называется он «Шахмаран» и посвящен одноименному мифическому существу, о которой на Востоке сложены множество легенд.
В конце сентября команда сериала приступает к съемкам. Съемки пройдут в Адане, Тарсусе и Датче. Подготовка к проекту шла полгода, премьера запланирована на март 2022 года на Netflix.

В главных ролях два успешных актера – Бурак Дениз и Серенай Сарыкая.

Серенай Сарыкая возвращается на экраны после длительного перерыва. В последний раз она снималась в сериале «Фи, Чи» в 2018 году. Актриса выставила в Instagram свое фото со сценарием, выразив радость и волнение перед началом нового проекта. Ради «Шахмаран» она отказалась от фильма «Берген», к которому готовилась два года, брала уроки вокала. Отказалась из-за того, что съемки были несколько раз отложены – то из-за финансовых проблем, то вмешалась пандемия – и вот, в конце концов, когда надумали снимать фильм, совпал со съемками «Шахмаран. Серенай пришлось делать выбор. Она выбрала сериал для Netflix,а роль Берген досталась Фарах Зейнеп Абдуллах.
В «Шахмаран» Серенай Сарыкая исполнит роль бессмертной Шахсу, вернувшейся на родину, чтобы лицом к лицу столкнуться со своим прошлым.



А Бурак Дениз в роли Марана, который станет тяжелым испытанием для Шахсу.

Бурак Дениз после завершения «Марашанца» поехал в Италию, где снялся в мини-сериале успешного режиссера Ферзана Озпетека. Вернулся в Турцию в конце августа и сразу приступил к подготовке к «Шахмаран». Таким образом, актер работает без перерыва, переходя от одного проекта в другой.


Прокомментировать