Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / Инцидент, возмутивший турецких звезд

Инцидент, возмутивший турецких звезд



Вчера вечером в 21.00 по местному времени в Самсуне произошел инцидент, который вызвал широкий общественный резонанс. Молодой человек по имени Ибрахим Зарап на глазах 5-летней дочери избил бывшую жену прямо на улице. Женщину спасли прохожие, которые с трудом смогли угомонить нападавшего. Вызвали полицию и его арестовали. В свое оправдание Ибрахим Зарап заявил, что потерял контроль над собой, когда бывшая жена пригрозила больше не позволять ему встречаться с дочерью.
- Когда я привел дочь, она сказала, что больше не отдаст мне ее. У меня случился нервный срыв, я не знал, что творю. А прохожие напали на меня, узнаю кто там был, на всех заявлю – сказал Ибрахим Зарап.

Моменты, когда Ибрагим Зарап продолжал пинать упавшую на землю женщину, были записаны на камеру мобильного телефона гражданином из близлежащих домов. На видео четко видно, как женщина лежит на земле, рядом ребенок кричит, умоляя отца остановиться, а тот не обращает на нее внимания.



Полицейские, прибывшие на место происшествия после вмешательства граждан, задержали Ибрахима Зарапа, а женщина была доставлена в больницу. Стало известно, что Э.М., находится на лечении, она выжила. Пока маленькая девочка находилась под защитой социальных работников, бригады Бюро по борьбе с бытовым насилием и насилием в отношении женщин начали расследование инцидента.



РЕАКЦИЯ СЕСТРЫ

Сестра Э.М. Рюмейса М., жестко отреагировала на своего бывшего зятя, сказав, что ее сестра и раньше подвергалась подобному насилию.
Рюмейса М.: «Это не первый инцидент, мы ранее жаловались на нападение, и он был отдален от нас по решению суда. Недавно завершился срок. Я узнала об этом инциденте по новостям, как и все, видео попало ко мне.
Представьте только, что я пережила… а моя сестра… племянница, на глазах которой все произошло!?? Поскольку он не получил наказание, поэтому чувствовал себя комфортно. Он не был наказан в наших предыдущих жалобах. Я хотела поделиться этой ситуацией в социальных сетях, но моя сестра не позволила. Я уважала ее решение. После просмотра видео у меня случилась истерика, и я опубликовал его в социальных сетях. С племянницей все хорошо, несмотря на пережитую травму. Она рядом с нашими родителями, с бабушкой и дедушкой. Я действительно хочу, чтобы все мужчины, которые посмели совершить насилие, не осмелились сделать это после этого инцидента. Я надеюсь, что он получит заслуженное наказание, и я очень надеюсь, что он не умрет, не пережив то же, что он сам сделал».

Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс, в социальных сетях пользователи запустили хештег
#KadinaSiddeteHayir
НЕТ НАСИЛИЮ НАД ЖЕНЩИНОЙ

ТУРЕЦКИЕ ЗВЕЗДЫ ПОДДЕРЖАЛИ
Турецкие актеры поддержали хештег и начали публиковать в своих аккаунтах посты с хештегом и призывом стать человечнее и воспитывать добропорядочных людей. В таких делах одними штрафами не обойтись, все начинается с семьи. В семье должно быть заложено основание и воспитание, образование должно начинаться с собственного примера.

МИНИСТР ЮСТИЦИИ ОБЪЯВИЛ
Тем временем министр юстиции Абдулхамит Гюль поделился в Twitter инцидентом, который за короткое время распространился в социальных сетях и вызвал бурную реакцию. Министр Гюль сказал: «Было начато расследование инцидента, в ходе которого в Самсуне был продемонстрирован один из самых отвратительных примеров насилия в отношении женщин. Преступник был арестован и заключен под стражу по приказу главного прокурора. Он сделает то, что требует закон, преступник не получит снисхождения».

С другой стороны, Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных служб, также объявила в социальных сетях, что они вмешаются в дело, чтобы вынести самое суровое наказание для преступника. Министр Сельчук: «Как министерство, мы следим за инцидентом бесчеловечного насилия в отношении женщины и матери в Самсуне. Мы будем участвовать в этом деле, чтобы виновный понес самое суровое наказание. Все необходимые модели социальных услуг и психологическая поддержка будет предоставлена матери и ребенку».


Прокомментировать