Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / Масштабная подготовка к сериалу «Пробуждение: Великие Сельджуки»

Масштабная подготовка к сериалу «Пробуждение: Великие Сельджуки»




Обращают на себя внимание детали нового сериала TRT 1 «Пробуждение: Великие Сельджуки». В сериале, где снималась самая длинная сцена войны в истории турецкого телевидения, а также специальная команда из Казахстана обучила актеров езде на лошадях, тщательно подготовлена каждая деталь.

Каждая деталь была тщательно подготовлена
После трех лет работы над сценарием для сериала каждая деталь была тщательно подготовлена в течение 13-месячного процесса подготовки. 350 сотрудников декора, 100 плотников и группа поддержки из 60 человек приняли участие в строительстве двух отдельных плато, как открытого, так и закрытого.
Дворец, медресе и караван-сарай (гостиница) на специально подготовленном крытом плато площадью 7500 м2; Анатолийское стойбище сельджуков, стойбище кыныков, город Челемзар, город Исфахан и Византийский замок были построены на открытом плато площадью 50 тысяч квадратных метров.
В специальных костюмерных мастерских изготовлено 3500 аксессуаров и 5000 костюмов той эпохи.



Самая продолжительная военная сцена в истории турецкого телевидения
В общей сложности 400 актеров второго плана, 100 из которых верхом на лошади, приняли участие в самой продолжительной батальной сцене в истории турецкого телевидения, подготовка которой заняла 60 дней, а съемка - 8 дней. Актеры прошли обучение боевым действиям, верховой езде и владению мечом у постановщика боевиков из команды Nomad Stunts, которая в течение месяца ставила хореографию для голливудских фильмов. Актеры прошли сложную программу тренировок.



Для сцены сражения в первом эпизоде казахстанская команда Nomad Stunts в течение 15 дней на месте съемок обучила 45 каскадеров и 120 актеров второго плана жестким действиям и хореографии. Затем команда в течение 8 дней под руководством Nomad Stunts в интенсивном темпе снимала сложную и впечатляющую сцену битвы. Во время съемок на случай возникновения каких-либо негативных ситуаций присутствовали скорая помощь, бригады медиков и ветеринары.




Специальная команда приехала из Казахстана
Тренировки по боевым действиям, верховой езде и фехтованию проводила казахстанская команда Nomad Stunts, исполняющая хореографию голливудских фильмов. Мастера лошадей, привезенные из команды Nomad, путешествовали по разным городам Анатолии, и в проект были включены 15 лошадей из 150 лошадей, которые были доступны для обучения. Лошади специально подготовленные для боевых сцен. Обучал актеров верховой езде мастер спорта всемирно известный Джанби Джейлан. Обучение стрельбе из лука проводил рекордсмен мира по стрельбе из лука Ибрагим Балабан.



Прокомментировать