Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Латинской Америки / Любовь во времена Ковида

Любовь во времена Ковида

Любовь во времена Ковида

В центральной Колумбии на кофейной плантации десятки людей в масках остаются неподвижными под палящим полуденным солнцем.
Вдруг голос кричит: «Снимаем маски, поехали!» Популярные мыльные оперы Колумбии, известные в Латинской Америке как теленовеллы, были вытеснены с экрана пандемией коронавируса. Но после шести месяцев перерыва они возвращаются на экраны во всей своей красе. Безусловно, не без поцелуев.

В центрально-западном регионе Калдас идут съёмки теленовеллы «Кофе с запахом женщины».
Съёмки проходят в условиях строгих ограничений с соблюдением всех необходимых мер безопасности в связи с бушующей пандемией Covid-19.
Бюджет сериала ограничен, также существует постоянный риск закрытия из-за особых условий работы, тем не менее на романтику теленовеллы это никак не влияет.



Социальное дистанцирование практически невозможно в этой индустрии, которая полагается на тесные контакты, будь то между актёрами или при их взаимодействии с визажистами или художниками по гардеробу. Десятки людей работают в непосредственной близости друг от друга.
Чтобы обеспечить безопасность, весь персонал регулярно проходит тесты на Covid каждый понедельник, и большинство из них живут на ферме. Тестирование обходится довольно дорого, но эта та цена, которую стоит заплатить.

В Колумбии зарегистрировано более 1,5 миллиона случаев заболеванием коронавируса и более 42000 смертей.
Съёмки теленовеллы должны были начаться в апреле 2020 года, но пандемия приостановила их. Люди были вынуждены покинуть площадку, всё стало довольно мрачно. Многие не получали зарплату на протяжении длительного времени.
Пандемия повлияла не только на индустрию искусства и развлечений, но и на другие отрасли. За год было потеряно более 200000 рабочих мест. Колумбия начала отмену ограничений на изоляцию в сентябре, и производственные компании начали постепенно возвращаться к работе в соответствии со строгими протоколами.

«Кофе с запахом женщины» - это современная адаптация теленовеллы 1993 года.
Зрителей ждёт встреча с Паломой - Лаурой Лондоно и Себастьяном – Уильямом Леви.
«Если бы мы были астронавтами, у нас было иное расстояние, но мы актёры, мы вынуждены работать с голосом и телом», - сказала Кэтрин Велес, исполнительница роли матери Паломы, Карменсы.



Мир теленовелл полон противоречий.
«Поскольку люди изолированы дома, они больше смотрят телевизор ... но, с другой стороны, промышленность в целом, компании перестали вкладывать средства в рекламу из-за экономического кризиса, охватившего страну» - сказал продюсер Джорданелли.
Это означает, что у телепрограмм гораздо меньше бюджет.
Однако вирус не только нарушил выручку и график, но и повлиял на сюжетные линии. Сценаристы были вынуждены переписать сцены вечеринок или крупных светских мероприятий в пользу небольших семейных встреч.
По словам Джорданелли, он создал гораздо более уютную, интимную обстановку, которая соответствует нынешним сложным обстоятельствам.


Прокомментировать