Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Новости / Новости из Турции / 6 новых проектов Мехмета Боздага 2022

6 новых проектов Мехмета Боздага 2022

Компания Bozdağ Film, известная такими проектами, как Основание Осман и Легенда, кроме этих существующих сериалов готовит к запуску сразу 6 новых проектов. Возможно, что эти проекты выйдут не одновременно. Тем не менее, некоторые сериалы зрители могут увидеть уже в 2022 году.



Новые сериалы Мехмета Боздага

Во-первых, выяснилось, что будет снят второй сезон сериала «Я и есть Джелаладдин«, который компания готовит для показа в Узбекистане. Также Мехмет Боздаг продолжит работу над новым сериалом под названием «Жар-птица». Хотя ожидается, что съемочная группа прибудет на съемочную площадку и начнет съемки в августе 2022 года, о проекте до сих пор известно очень мало.

Сценарий пишут Айше Фердой Йылмаз и Седеф Нехир Эрдем. Перу этих сценаристов принадлежат такие сериалы, как Ты расскажи Черное море и Дочь посла. Также совсем недавно они являлись сценаристами сериала Легенда. Премьера сериала «Жар-птица» должна состояться также на телеканале ATV. Еще один проект готовится для новой цифровой платформы TRT Digital.

Его название «Ибн Сина» говорит само за себя. Режиссером этого сериала станет Хакан Арслан. В этом проекте, состоящего из 10 серий, будет рассказана история Ибн Сины, начиная с юного возраста. О том, кто из актеров примет участие в этом проекте пока неизвестно. Следующий проект называется «Наш господин«. Скорее всего, что это будет фильм, а не сериал.

Пока точно известно, что этот проект о судьбе и жизни пророка Мухаммеда. Еще одним спецпроектом продюсерской компании станет телесериал о победе Азербайджана в Карабахе. С этим сериалом Bozdağ Film готовится выйти на первый план в ближайшие дни. После двух проектов с названиями Воскресший Эртугрул и Основание Осман, Мехмет Бозлаг решил продолжить эпопею о первых годах турецкого бейлика.

Его новый проект имеет рабочее название Орхан Гази. Это история о втором правителе турецкого государства. Пока известно только о трех персонажах, которые точно появятся в этом сериале. Это сам Орхан, его жена Нелюфер, которая ранее была византийской принцессой, и его родной брат и первый помощник по имени Аллеаддин.

В отличие от первых двух проектов, Мехмет Боздаг собирается снять этот сериал на собственные средства. Поскольку практика уже показала, что прошлые его 2 исторических сериала обрели немалый успех, Мехмет Боздаг сам собирается продавать этот сериал, чтобы получить максимальную прибыль от вложений.

Также планируется не снимать по одной серии каждую неделю, а снять сразу весь сезон. Таким образом сериал будет легче продавать в другие страны. Съемки сериала Орхан Гази запланировано начать в 2023 году. Однако его премьера состоится не раньше осени 2024 года после завершения сериала Основание Осман.


Прокомментировать