Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Фильмы / Турецкий фильм: Железная женщина / Demir Kadin (2022)

Турецкий фильм: Железная женщина / Demir Kadin (2022)



Оригинальное название: Demir Kadın
Производство: -
Продюсер: -
Режиссер: Озгюр Бакар / Özgür Bakar
Сценарист: -
Жанр: Драма, биография
Премьера: Конец 2021 г.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, повествует он о нелегкой борьбе с раком молодой и жизнелюбивой девушки по имени Неслиджан Тай.
Готовясь к вступительным экзаменам, Неслиджан вдруг почувствовала сильную боль в колене, и с этого момента вся ее жизнь перевернулась верх дном. Выясняется, что у нее опухоль в колене. В то время, как ее сверстники поступают в университет, наслаждаются студенческой жизнью, Неслиджан приходится проводить время на больничной койке под химиотерапиями. И тут ее ждал новый удар – необходимо ампутировать ногу выше колена. Сначала девушка впадает в отчаяние, однако жизнелюбие берет верх и она осознает, что вся жизнь не состоит из одних ног. Неслиджан начинает активно вести блог в YouTube, желая показать пример всем болеющим, что нельзя отчаиваться и хандрить, надо наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Она поступает в университет на психологический факультет, ведет активный образ жизни и продолжает лечение. За короткое время девушка стала популярной, ее заметили турецкие звезды, активно поддерживали и приглашали на концерты и премьеры.
Имя Неслиджан Тай стало в Турции нарицательным, символом борьбы с онкологическими заболеваниями, синонимом силы духа и стойкости. Ее лозунгом было «Ты состоишь не только из ног».



Неслиджан два раза удалось победить рак, однако на третий раз не смогла побороть, и вот 20 сентября 2019 года 21-летняя девушка навсегда закрыла глаза… Но как написали о ней в сериале «Чукур»: легенды не умирают!

В ролях:
Наз Чагла Ырмак / Naz Çağla Irmak – Неслиджан Тай
Зейнеп Эльчин / Zeynep Elçin – Назлы
Дениз Угур / Deniz Uğur
Месут Акуста / Mesut Akusta
Илькер Аксум / İlker Aksum
Юрдаэр Окур / Yurdaer Okur
Ниса Софья Аксонгур / Nisa Sofiya Aksongur


Прокомментировать