Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Альп Навруз / Alp Navruz – турецкий актер

Биография: Альп Навруз / Alp Navruz – турецкий актер





Альп Навруз родился 15 января 1990 году в Стамбуле. У Альпа есть сестра и брат младше него. Играть на сцене он начал ещё со школы, сыграв в театральном спектакле, который сам и написал. А потом получал уроки от таких профессиональных мастеров, как Алтан Эркекли, Джихан Унал. Он окончил Стамбульский Технический Университет, факультет турецкого языка и литературы. С ростом 1.85 см и весом 80 кг, Альп начал карьеру модели. Он также увлекался плаванием и стрельбой из лука, обожает спорт. Альп Навруз очень любит писать, поэтому часто пишет стихи и рассказы. Дебютировал в фильме "Беспощадный", потом снялся в сериале "Друзья - это хорошо", и между тем сыграл небольшую роль в начале сериала "Любовь не понимает слов". Но большую популярность он получил благодаря своей роли Синана Эгемена в сериале "Г-жа Фазилет и ее дочери", который транслируется на телеканале StarTv, где снялся с такими актёрами, как Назан Кесал, Афра Сарачоглу, Дениз Байсал, Махир Гюнширай, Чаглар Эртугрул, Толга Гюлеч.
Альп Навруз и Афра Сарачоглу (Эдже из "Г-жа Фазилет и ее дочери") стали рекламным лицом Hummel, производителя спортивной одежды, вместе создали новую коллекцию.


Награды:
В декабре 2017 года получил награду от Türkiye Altın Turizm Ödülleri в номинации "Прорыв года" за роль Синана Эгемена в сериале "Госпожа Фазилет и ее дочери"
В феврале 2018 года от Международной федерации по борьбе с синдромом Дауна получил награду в номинации "Прорыв года" за роль Синана Эгемена в сериале "Госпожа Фазилет и ее дочери"

Роли в сериалах:
Феникс / Zumruduanka - Серхат (2020)
Не отпускай мою руку / Elimi Bırakma - Дженк (2018)
Госпожа Фазилет и ее дочери / Fazilet Hanım ve Kızları – Синан (2017)
Друзья – это хорошо / Arkadaşlar İyidir – Берке (2016)
Любовь не понимает слов / Aşk Laftan Anlamaz – Дженк (2016)

Роли в фильмах:
Беспощадный / Ceberrut - Мерт (2015)


Прокомментировать
  1. Светлана
    Светлана Гости 10 января 2021 00:29
    Очень харизматичный импазантный красивый парень