Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Аслыхан Малбора. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Аслыхан Малбора. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Aslihan Malbora / Аслыхан Малбора – турецкая актриса, дебют которой состоялся в 2017 году. Российским зрителям известна по роли дочери султана в телесериале Султан моего сердца. В настоящее время турецкие фильмы и сериалы с Аслыхан Малбора привлекают внимание зрителей не только на её родине, но и за рубежом.



Биография

Аслыхан родилась 1 марта 1995 года в Афьоне. Этот город находится в центральном регионе Западной Анатолии. Ее знак зодиака — Рыбы. Актерство было мечтой с детства, несмотря на то, что отец и мать – инженеры. Аслыхан не единственный в семье ребенок, у нее есть брат. Она и сейчас часто советуется с ним по многим вопросам.

Своих родителей девочка считала очень трудолюбивыми, дисциплинированными, организованными и очень успешными. В связи с этим у нее даже не было шанса, чтобы стать ленивым ребенком. Ее отец всегда говорил, что нужно получать хорошие оценки, это и является главной ответственностью ученика.

Если это условие выполнялось, отец оказывал поддержку во всем. Во время учебы Аслыхан всегда добивалась успеха, особенно в точных науках. Окончив школу, девушка поступает в технический университет Стамбула. В процессе обучения она начинает понимать, что не хочет продвигаться в той области, которую изучает.

Будучи студенткой, Аслыхан делает первые шаги, ведущие к ее мечте. Она начинает играть роли еще во время учебы. Потом она уходит с химического факультета, потому что не может учиться одновременно по двум совершенно разным направлениям.

Аслыхан в течение года занимается в Доме искусств Академии 35,5. Она берет уроки не только актерского мастерства, но и движения и сценического искусства. Помимо этого, ходит на уроки пения, дикции, истории театра. После обучения она возвращается в университет и оканчивает факультет пищевой инженерии.

Фильмы

Первый шаг к актерскому Олимпу был сделан в 2017 году. Это роль Зейнеп в сериале Что ни сделает влюбленный. В 2018 году в сериале Султан моего сердца Аслыхан Малбора играет Салиху Султан – дочь султана. Главные роли были у Али Эрсана Дуру и Александры Никифоровой. Этот сериал в Турции не вызвал особого успеха.



На фото: Аслыхан Малбора в «Султан моего сердца»

Однако он был экспортирован во многие страны, в том числе и в Россию, и в этих странах был воспринят на ура. Таким образом актриса получила известность не только у себя на родине. В следующем сериале с названием Не плачь, мама турецкая актриса Аслыхан Малбора привлекла внимание зрителей своей ролью Зейнеп. Затем последовали роли в проектах Повсюду ты, Если любовь позовет, Несмотря ни на что…



На фото: Аслыхан Малбора в «Повсюду ты»

Аслыхан Малбор в 2021 году получает роль Эбру в фильме Прошлым летом. Премьера этого фильма состоялась на международном портале Netflix. И вновь актриса заявила о себе за пределами Турции. В этом же 2021 году в сериале Три куруша Аслыхан Малбора назначается на главную женскую роль, которую делит с актрисой Несрин Джавадзаде.



На фото: Аслыхан Малбора и Экин Коч

В этом сериале Аслыхан играет Лейлу – сестру цыганского барона Картала, влюблённую в полицейского по имени Эфе. Несмотря на то, что она ненавидит его профессию, ее постоянно тянет к этому человеку. Роль Эфе исполняет Экин Коч, а роль Картала — Ураз Кайгылароглу.

Личная жизнь

Прежде чем продолжить, следует отметить, что некоторые поклонники произносят её имя Аслыхан Мальборо. Это неправильно. Из интервью Аслыхан Малбора стало известно, что после окончания съемок она обычно пытается провести первые несколько недель только с друзьями.

Также актриса скучает по книгам, поскольку во время съемок надо читать сценарий, а не художественную литературу. Кроме чтения книг, она занимается спортом. Ее черты характера: веселая, уверенная в себе, целеустремленная, строгая, трудолюбивая. Актриса любит танцевать. В ее планы входит как можно скорее открыть уроки танцев.

Кроме того, она мечтает научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Также в ее цели входит увидеть как можно больше стран, узнать как можно больше разных культур. Она нередко бывала в Европе, но пока еще ни разу не посещала другие континенты. Из европейских стран ей больше всего понравилась Англия.

В отношении деловой жизни актриса считает, что самый важная черта хорошего актера –способность наблюдать. Ведь у каждого разные методы игры. Аслыхан мечтает сняться в проекте фэнтези, поскольку это один из жанров, который ей нравится смотреть больше всего. Такие фильмы, как Гарри Поттер и Властелин колец она смотрит, не скучая.

Оба произведения напоминают ей о детстве. Есть бесчисленное множество режиссеров, с которыми она бы хотела поработать. Среди них Джеймс Кэмерон, Тим Бертон, Вуди Аллен. Также Аслыхан восхищается игрой Шарлиз Терон в фильме Монстр. Актриса считает себя очень мечтательным человеком. В качестве модели для подражания она выбрала Марион Котийяр.

Она до сих пор не может привыкнуть к тому, что её узнают на улицах. Она очень ценит такое внимание людей, которых она не знает. Ее радость в жизни заключается в том, чтобы чаще быть рядом с теми людьми, которых она знает и любит. Что касается моды, то Аслыхан предпочитает свободный покрой.

Это шаровары, свободные футболки, свободные свитера… Одежду она покупает чаще всего в винтажных магазинах и секонд-хенде. Рост Аслыхан Малбора составляет 1 метр 63 сантиметра. Вес держится в пределах 52 килограммов. Цвет глаз каштановый, а волосы – черные.

Если говорить о ее возрасте, то в первый день весны 2020 года актриса отметила свое двадцатипятилетие. В Инстаграме Аслыхан Малбора более миллиона подписчиков. Также имеются аккаунты в Твиттере и Фейсбуке. У Аслыхан Малбора в ВК недавно появилась группа российских поклонников.



На фото: Аслыхан Малбора и Метил Темер

Что касается такого вопроса, как: «Аслыхан Малбора и ее парень», то известно лишь то, что актриса встречается с парнем, которого звать Метин Темел. Для Аслыхан очень важны такие качества, как доверие, уважение и возможность весело провести время вместе. Далее по тексту фото Аслыхан Малбора и сериалы с ее участием.

Фото



Фильмография

2022 — (сериал) Будущее будет долгим … Эдже.
2021 — (сериал) Три куруша … Лейла.
2021 — (фильм) Прошлым летом … Эбру.
2020 — (фильм) Несмотря ни на что … Мелахат
2020 — (фильм) Семейное правительство … Зейнеп.
2020 — (сериал) Если любовь позовет … Дерин Дюденли.
2019 — (сериал) Повсюду ты … Айда Акман.
2018 — (сериал) Не плачь, мама … Зейнеп.
2018 — (сериал) Султан моего сердца … Салиха Султан.
2017 — (сериал) Что ни сделает влюбленный … Зейнеп.


Прокомментировать