Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Серенай Сарыкая. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Серенай Сарыкая. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Serenay Sarikaya / Серенай Сарыкая – турецкая актриса и популярная модель. Имеет корону победительницы молодежного конкурса красоты в Чехии, звание вице-мисс конкурса «Мисс Турция» и «Лучшая модель» 2010 года. Обладательница премий «Золотая бабочка» и Лучшая женщина года, в 2014 и 2015 годах. В настоящее время турецкие фильмы и сериалы с Серенай Сарыкая пользуются немалым спросом у зрителей.



Биография

Родилась будущая актриса 1991 года 1 июля в Анкаре. Затем ее родители Урман и Мустафа переехали жить в Анталью. Им не удалось сохранить семью. Родители развелись, когда девочке исполнилось всего 6 лет. Впоследствии девушке очень сильно не хватало общения с отцом. Они смогли сблизиться только тогда, когда Серенай стала совсем взрослой.

Теперь они регулярно видятся. Серенай поступила в школу и на протяжении всех лет учебы показывала отличные способности. В детстве она не думала о том, чтобы быть актрисой. Она хотела стать модельером. Серенай много читала, учила языки. Она росла активным ребенком.

Хорошо развивалась физически, занималась латиноамериканскими танцами и спортом. Пробовала себя в большом теннисе. Параллельно училась в музыкальной школе и прекрасно пела. Она заработала свои первые деньги в пятнадцатилетнем возрасте. С тех пор Серенай взяла на себя всю посильную ответственность по дому.

Помимо всего этого, она училась в лицее искусств Saime Salih Konka. Понимая, что ее привлекают театр и кино, Серенай настояла на переезде в Стамбул. Там она поступила на театральный факультет университета Аташехира.

Во время учебы приняла участие в молодежном конкурсе красоты в Чехии. Естественное и гармоничное лицо Серенай понравилось зрителям. Она стала участвовать в модельных показах. Сарыкая принимала участие в конкурсе «Лучшая модель Турции» и стала обладательницей почетного второго места.

Это позволило девушке стать участницей конкурса «Лучшая девушка Вселенной». Серенай прочно закрепила свои позиции в модельном бизнесе. Кроме того, она стала лицом таких торговых марок как Head & Shoulders и Mavi.

Фильмы

Уже в 2006 году Серенай получает роль девушки Итир в фильме Запутано. Через год следует новая роль. В 2010 году Серенай участвует в сериале Пора тюльпанов, где исполняет роль Йешим. Главную мужскую роль в этом проекте исполнил актер Толгахан Сайышман. После этой роли актриса привлекла к себе внимание многих продюсеров.

Следующим прорывом в карьере турецкой актрисы Серенай Сарыкая стал сериал Прилив, показ которого с успехом прошел не только в Турции, но и за ее пределами. Главные роли в этом проекте исполнили Чагатай Улусой, Серенай Сарыкая, Танер Олмез и Мине Тугай. В 2017 году в сериале Фи, Чи, Пи Серенай играет роль девушки по имени Дуру.



На фото: Чагатай Улусой и Серенай Сарыкая

Это был один из первых турецких сериалов, премьера которого состоялась на цифровой платформе, а не на телевидении Турции. В 2021 году Серенай Сарыкая в сериале Шахмеран вновь играет главную роль. Ее партнером стал актер Бурак Дениз.



На фото: Серенай Сарыкая и Бурак Дениз

Сериал снят для показа на международной цифровой платформе Нетфликс. В центре внимания группа молодых студентов. Однако никто не знает, что каждому из этих существ более трехсот лет, а «студенты» – это их обличие. Тайна, которую они хранят веками, скоро будет раскрыта.

Личная жизнь

Актриса имеет прекрасную физическую форму. Несмотря на свою занятость, Серенай занимается йогой, много плавает и бегает по утрам. Сама актриса подтверждает, что занятия спортом ее расслабляют. Совсем короткая по времени тренировка наполняет ее огромной энергией. А еще, когда у девушки совсем плохое настроение, она позволяет себе съесть шоколадку.

Исправить настроение ей также помогает музыка. Она любит слушать мелодии из старых турецких фильмов. Кроме этого, она очень любит петь и обладает хорошими вокальными данными. Почти в каждой роли у нее есть возможность спеть хотя бы небольшую песню. Серенай Сарыкая журналисты не раз задавали вопрос, будет она записывать альбом.

Их догадки не подтвердились. Актриса ответила, что петь она любит, но пока по этому поводу ничего не планировала. Также Серенай сочиняет стихи и записывает их себе в блокнот. Серенай продолжает много работать и в кино, и в модельном бизнесе. Половина ее доходов заработана на фотосессиях и модных показах в качестве модели.

Идеальная фигура, очаровательная улыбка и проникновенный взгляд притягивают тысячи поклонников. В 2018 году девушка решает приобрести дом в Соединенных Штатах. Ей приглянулся симпатичный особняк в Лос-Анджелесе. В одном из интервью Серенай Сарыкая призналась, что не любит идти против вселенной, а предпочитает плыть по течению.

Из всего происходящего с ней она пытается извлечь урок. Актрисе нравится внимание ее поклонников. Она старается быть для них хорошим примером. Она считает, что если намерения человека по отношению к другим будут чисты, то взамен он получит только хорошее. Видимо поэтому актриса не приемлет жадность. Серенай любит мечтать.

Она никогда не устанавливает ограничений в этом плане, поскольку очень верит в свои возможности. Рост Серенай Сарыкая составляет 1 метр 75 сантиметров. Вес держится на уровне 55 килограммов. Ее глаза и волосы каштанового цвета. Знак зодиака — Рак. Что касается возраста, то Серенай Сарыкая в середине лета 2021 года отметила свое тридцатилетие.

Официальная страница Инстаграм Серенай Сарыкая насчитывает более 9 миллионов подписчиков. А вообще актриса негативно относится к общению в Instagram. Она считает, что такое общение только отдаляет людей. Людей сближает даже самое простое письмо.

С другой стороны, интернет является возможностью для общения с собственными фанатами. У актрисы есть аккаунты в Твиттере и Фейсбуке. В Контакте у Серенай Сарыкая есть несколько открытых групп с поклонниками из России.

Что касается такого вопроса, как «Серенай Сарыкая и ее парень», то в 2010 году актриса на съемках сериала Пора тюльпанов познакомилась с Толгаханом Сайышманом. На площадке зародились романтические отношения, которые продлились до 2013 года. Окружающие заметили переживания девушки после расставания.

Но она сама заявила, что нужно идти дальше. Серенай стали видеть в компании женатого бизнесмена Мурата Суглуна. Его жена ответила репортерам, что знает об этих отношениях. Но это не значит, что Суглун может уйти из семьи. Длилось это около полутора года. Позже актрису неоднократно видели в компании ее партнера по фильму «Прилив» Чагатая Улусоя.

Были ли это романтические отношения или просто дружеские встречи, так никто точно и не подтвердил. Но ссорились и мирились молодые люди очень бурно, а также вместе ездили в Барселону. На фотосессии, которую проводила торговая марка брендовой одежды «Mavi» в 2015 году, Серенай знакомится с актером Керемом Бюрсином.



На фото: Серенай Сарыкая и Керем Бурсин

Пара провела вместе отпуск в Италии, после чего уже не пыталась скрывать своих отношений. Парень и девушка даже познакомили своих родителей. Серенай рассказала журналистам, что Керем смог открыть в ней женское начало. В ней произошли перемены к лучшему, девушка стала более уверенной в себе.

Она поменяла свой образ жизни и привычки. Актриса отметила, что по-настоящему счастлива рядом с Керемом. В начале 2017 года влюбленные приняли решение о совместном проживании и занялись поисками квартиры в исторической части Стамбула. Молодые люди говорили, что о женитьбе пока думать рано, они еще не готовы к такому серьезному шагу.

И вдруг через какое-то время фотографии на страничках в Instagram у обоих исчезли. Сразу же появились всякие слухи и догадки, что пара распалась. Причина ссоры в том, что Серенай предложила Керему подписать брачный контракт, так как доходы девушки больше. Второй причиной, считают почитатели пары, стало желание Керема жениться и завести много детей.

Серенай решила, что еще не готова к семейным отношениям и рождению детей. В конце 2018 года Серенай снималась в фильме Керема Доброе утро, любимая! А уже в августе 2019 года Серенай Сарыкая и Керем Бурсин расстались. Все поклонники ожидали продолжения отношений.

В 2020 году звезда познакомилась с турецким актером-комиком Джемом Йылмазом, который на 18 лет старше Серенай. Уже через полгода романтических отношений Серенай получила предложение руки и сердца от Джема. Парочка стала частью любовного треугольника, поэтому Серенай почувствовала к себе нездоровое внимание.



На фото: Серенай Сарыкая и Джем Йылмаз

Ей приходилось подъезжать на машине к самому подъезду в доме, или к черному входу офисов, где проходили деловые встречи, ограничить свои походы по торговым центрам и бутикам. Пара поговаривала о свадьбе и планировала ее дату, а в конце года стало известно об их расставании.

Совсем недавно актрису заметили в компании ресторатора Умута Эвиргена, который является другом Чагатая Улусоя и бывшим парнем Тубы Бюйюкюстюн. Он оказывал девушке нешуточные знаки внимания. Теперь он ездит на выходные в Адану, где у Серенай идут съемки сериала Шахмеран.

Будут ли отношения Серенай Сарыкая и Умута Эвиргена серьезными или снова преходящий роман — пока неизвестно. Так что в ближайшее время свадьбы Серенай Сарыкая не предвидится. Далее по тексту фото Серенай Сарыкая и фильмы с ее участием.

Фото



Фильмография

2021 — (сериал) Шахмеран … Шах.
2019 — (фильм) Алиса Мюзикл … Алиса.
2017 — (сериал) Фи, Чи, Пи … Дуру.
2016 — (фильм) Вместо нас двоих … Чичек.
2013 — (сериал) Прилив … Мира Бейлидже.
2013 — (фильм) Бехзат Ч. Анкара в огне … Мелис.
2010 — (сериал) Пора тюльпанов … Йешим Ташкыран.
2008 — (сериал) Аданали … София.
2008— (фильм) На пляже … Аслы
2008 — (сериал) Сказка Музы … Талья.
2006 — (фильм) Путаница … Итир.


Прокомментировать