Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Небахат Чехре. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Небахат Чехре. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Nebahat Cehre / Небахат Чехре – турецкая актриса, модель и певица, а также «Мисс Турция» 1960 года. Хиляль Небахат Чехре давно и хорошо известна любителям кино как звезда сериалов «Запретная любовь» и «Великолепный век». Участвовала в конкурсе «Мисс мира», а затем и «Мисс Вселенная». Турецкие сериалы и фильмы с Небахат Чехре в главной роли до сих пор привлекают внимание зрителей.



Биография

Родилась девочка 15 марта 1944 года на побережье Черного моря в городе Самсун на севере Турции. Зодиака — Рыбы. Что касается национальности Небахат Чехре, то ее отец Иззет Чахре — грузин. Он юрист по образованию, работал в адвокатской конторе. Мать Мюзейен — турчанка. Девочке исполнилось пять лет, когда умер ее отец.

Мать в поисках работы переезжает с детьми в Стамбул. У Небахат на тот момент было два брата: Наиль Чехре — сын отца от первого брака и Орхан — младший брат девочки. Там Мюзейен снова выходит замуж, и у девочки появляются отчим и еще один брат Тайар Йылдыз. Хиляль росла спокойным уравновешенным ребенком.

Скромная и стеснительная Небахат хорошо училась. Взаимоотношения в семье были напряженными. Сама актриса говорит, что отчим был внимательным и строгим. Чтобы быстрее получить возможность зарабатывать, девушка пробует себя в модельно бизнесе. Она была очень удивлена, когда в 1960 году ее отправили на конкурс красоты, проводимый в стране.



На фото: Небахат Чехре Мисс Турция 1960

Мать поддержала девушку. Ее зарегистрировали как участницу по второму имени — Небахат. Юная красавица победила, несмотря на свой небольшой рост. Она получила первый приз и звание «Мисс Турции». В этом же году Небахат представляет страну на конкурсе «Мисс мира», традиционно проводимом в Лондоне.



На фото: Небахат Чехре в молодости

Девушка поехала и на проводимый в США конкурс «Мисс Вселенная», но в последний момент ее не выпустили на подиум. Однако заметили и стали чаще приглашать на показы. Фотографии Небахат появились на обложках модных журналов. Также посыпались предложения сниматься в кино.

Еще не окончив среднюю школу, молодая Небахат Чехре выбирает актерскую профессию. Чтобы получить соответствующее образование, она поступает в школу актерского мастерства Фатих на вечернее отделение. После выхода первых фильмов с ее участием появилось много новых предложений в модельном бизнесе. С Небахат заключали договора на представление брендов одежды.

В 1979 году вынужденный перерыв в работе Небахат заполнила занятиями вокалом. Потом пыталась совмещать кино, модельные показы и фотосессии с пением. Принимала участие в показах моделей футболок с логотипами фонда Mor Cati Cadin, выступающего против семейного насилия. Постепенно пение отошло в сторону, уступив дорогу актерству и модельному бизнесу.

Сериалы

Дебютные ленты актрисы «Птицы в неволе», «Дикая роза», «Горькая жизнь», вышедшие на экраны в 1962 году, были отмечены маститыми критиками и режиссерами. Девушка была убедительной в создании образов, поэтому понравилась и зрителям. Ее узнавали на улицах, просили автографы. Сыпались новые предложения сняться в кино.

Первые годы актриса принимала участие в съемках приблизительно пяти лент в год. Даже будучи молодой актрисой, Хиляль Чехре выбирала проекты без откровенных сцен и без обнажения. Возвращение в кино в двухтысячных получилось триумфальным. Звезде предложили роль в сериале «Птичка певчая», а затем в «Запретной любви», где главную роль исполняла актриса Берен Саат.



На фото: Берен Саат и Небахат Чехре

Во время съемок Берен и Небахат подружились. Они до сих пор поддерживают дружеские отношения. В 2011 году в «Великолепном веке» Небахат Чехре играет роль Валиде Султан. Этот образ, созданный актрисой в сериале, очень повысил ее рейтинги. Главные роли в этом сериале сыграли Халит Эргенч и Мерьем Узерли.



На фото: Небахат Чехре и Халит Эргенч

Немало зрителей задавались вопросом о том, сколько лет Небахат Чехре было в сериале «Великолепный век»? Актриса играла роль Валиде Султан в возрасте 67 лет. Что касается отношений Небахат Чехре и Мерьем Узерли, то конфликт между ними был только на экране. В одном из интервью Небахат призналась, что изначально не понимала, почему создатели выбрали именно эту актрису.

Потом Небахат понравилось, что Мерьем отличается от многих своим трудолюбием и дисциплиной. После съемок, где Хюррем исполняла танец для султана, Небахат Чехре убедилась, что эта актриса действительно достойна играть роль Хюррем. Летом 2020 года интернет взбудоражила новость, что Небахат готовится к работе в новом проекте.



На фото: Небахат Чехре и Мерьем Узерли

Это был сериал Позвоните моему менеджеру. Небахат играла в этом проекте роль приглашенной звезды. То есть, это была гостевая роль, где актриса играет саму себя на протяжении одной серии.

Личная жизнь

Сегодня Небахат Чехре прекрасно выглядит, несмотря на свой возраст. Как уверяют многие поклонники, она очень похожа на Монику Белуччи, которая также «правильно» стареет. Чтобы поддерживать форму, Небахат занимается по утрам зарядкой. Актриса делает регулярные spa-процедуры, и применяет косметические средства на натуральной основе.

Сама звезда считает, что главное – это позитивное мышление. С возрастом она не потеряла привлекательности. Стройная фигура позволяет носить стильные наряды. Чехре любит хамам. Она ведет светский образ жизни. В друзьях у нее числятся голливудские продюсеры и актеры, турецкие политики и общественные деятели.

В 2019 году именитая актриса была удостоена государственной награды от президента страны за вклад в национальную культуру. Сейчас Небахат Чехре ведет бесплатные курсы актерского мастерства для молодых, подающих надежды студентов. Звезда активно занимается благотворительностью — собирает вещи и пожертвования для малоимущих. Она полна сил.

Что касается песен, то у Небахат Чехре есть песня под названием «Обвитый» (Бюклюм, Бюклюм). Эта песня, написанная Сезен Аксу и спетая Небахат Чехре, в 1980 году заняла первое место в чартах. Рост Небахат Чехре составляет 1 метр 65 сантиметров. Если говорить о ее возрасте, то Небахат Чехре в начале весны 2022 года отпразднует свое 78-летие.

На своей странице в Инстаграме Небахат Чехре сама размещает свои фотографии. У нее около миллиона подписчиков. Есть также официальные страницы в Фейсбуке и Твиттере. С 2016 года у Небахат Чехре ВКонтакте появилась страничка ее фанатов из России.

Что касается такого вопроса, как «Небахат Чехре и ее муж», то во время работы над картиной «Идеальный Зейбек» в 1964 году девушка знакомится со сценаристом, писателем, актером и режиссером Йылмазом Гюнеем. Встретились две творческие и яркие личности. Йылмаз Гюней — актер, в фильмографии которого насчитывается 110 фильмов.



На фото: Небахат Чехре и Йылмаз Гюней

Он автор сценариев к 53 фильмам и автор 4 романов. Вся его жизнь прошла в борьбе за коммунистические идеалы. Йылмаз имел взрывной неуравновешенный характер. Совместная работа сблизила их. Несмотря на то, что у Йылмаза на тот момент была семья и совсем маленький ребенок, начался бурный роман, который завершился свадьбой.

Бракосочетание происходило в январе 1967 года, в отеле «Hilton». Супружеская пара вместе снялась почти в десятке кинофильмов. Но с самых первых дней супруг показывал свое превосходство и часто поднимал руку на Небахат. Он требовал, чтобы супруга оставила работу и занималась домом.

Общие друзья рассказывали о некоторых вопиющих случаях, происходивших на глазах всей съемочной группы. Однажды муж стрелял в жену. В следующий раз в состоянии алкогольного опьянения сбил ее на автомобиле. Молодая женщина не выдержала такого давления и вскоре подала на развод.

Уже потом Йылмаз написал своей бывшей жене письмо, наполненное запоздалыми извинениями, просьбами простить и уверениями в любви. Вначале 70-х Небахат, уже известная и популярная актриса, знакомится с баскетболистом турецкой команды «Галатасарай» Явузом Демиром.

Романтические отношения со сдержанным и уравновешенным баскетболистом завершились свадьбой, которая состоялась в 1976 году. Молодожены много путешествовали. Их часто видели вместе на светских мероприятиях. Но Демир сразу потребовал от супруги завершения карьеры и занятия семейными обязанностями.

Чехре, чтобы сохранить брак, отказалась от работы. К сожалению, развод последовал уже в 1979 году. Детей у Небахат Чехре ни в одном браке не было. Она сама говорит, что постоянно стояла перед выбором между работой и долгом. Когда Небахат задают вопросы о замужестве, она шутливо отвечает, что просто еще не нашла своего возлюбленного. Далее по тексту фото Небахат Чехре и сериалы с ее участием.

Фото



Фильмография

2020 — (сериал) Позвони моему агенту … Небахат Чехре.
2018 — (сериал) Враг в моем доме … Олджай Чифтханлы.
2015 — (фильм) Кровавый январь … мать.
2014 — (сериал) Грязные деньги и любовь … Зеррин Денизер.
2013 — (сериал) Любовь … Неслихан Вурал.
2011 — (сериал) Великолепный век … Валиде Султан.
2008 — (сериал) Запретная любовь … Фирдевс Йореоглу.
2006 — (сериал) Разбитые сердца … Нихан Озюм.
2006 — (фильм) Прошлой ночью я видел сон … Гёрдюм.
2004 — (сериал) Июньская ночь … Кумру Айдын.
2004 — (фильм) Сувенир … Бюлент.
2003 — (фильм) Тиран …
2002 — (фильм) Подснежник …
2002 — (фильм) Смех … Севим.
2001 — (сериал) Новая жизнь … Асия Зерен.



1961 — (фильм) Дикая роза …


Прокомментировать