Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Эдип Тепели. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Эдип Тепели. Биография. Фильмография. Личная жизнь

Edip Tepeli / Эдип Тепели – турецкий актёр театра и кино, обладатель театральной премии Afife в 2015 году и звания «Самый успешный актер года». Его дебют в кино состоялся в 2010 году. Успех и популярность в сфере кино пришли в 2019 году после выхода на экраны сериала Дочь посла. С тех пор турецкие фильмы и сериалы с Эдипом Тепели привлекают внимание зрителей.



Биография

Рождение будущего актера состоялось в 1989 году, 18 апреля в городе Измир. Хотя в некоторых источниках стоит дата 25 мая. Знак зодиака — Овен. Его мать и отец были владельцами магазина, в котором продавались различные деликатесы. С детских лет родители учили его быть сильным и всегда быть готовым к тому, что все проблемы придется решать самому.

Получив среднее образование, молодой Эдип едет в Стамбул. Там он становится студентом консерватории при университете. После окончания факультета Театроведения Тепели устраивается в театр.

В 2008 году он получает свою первую театральную роль Ирфана в спектакле Мастер Стамбула. На сегодняшний день его театральная карьера состоит из восьми постановок. В 2019 году в постановке Зима красных фонарей он пробует свои силы как переводчик и режиссер.

Фильмы

Первое предложение сняться в кино Эдип Тепели получил в 2010 году. Это была небольшая роль официанта Хакана Алгюла в фильме Увы и ах. Оценив его актерское мастерство, продюсер Керем Чатай предлагает ему сняться в сериале Курт Сеит и Шура. Роль Галипа, которую играл турецкий актер Эдип Тепели, не покидала сериал в течение одиннадцати эпизодов.

После этого актер снимался в таких сериалах, как Звезды — мои свидетели, Кто тебя забрал, Безжизненные и других проектах. В 2019 году в сериале Дочь посла Эдип Тепели снимается в роли Каврука Омера. Эта роль конюха, который, казалось бы, безнадежно влюблен в дочь своей хозяйки, очень сильно запомнилась зрителям.

2021 год для актера ознаменовался новой победой. Эдип Тепели в Легенде играет главную роль. Его персонаж Батуга является одним из трех сыновей Небесного Хана. Однако, в отличие от других сыновей, у него с рождения повреждена нога и рука. Этот недостаток не позволяет ему признаться в любви девушке по имени Акыз, которая живет в горном стойбище. Роль Акыз играет актриса Эбру Шахин.



На фото: Эдип Тепели и Эбру Шахин

Личная жизнь

В настоящее время Эдип Тепели продолжает сниматься в сериалах и театральных постановках. Рост Эдипа Тепели составляет 1 метр 85 сантиметров. Вес держится на уровне 75 килограммов. Что касается возраста, то в середине весны 2022 года ему исполнилось 33 года. Актер является активным пользователем социальных сетей.

Официальная страница Инстаграм Эдипа Тепели насчитывает более 200000 подписчиков. Также имеются аккаунты в Твиттере и Фейсбуке. В ВК у Эдипа Тепели официальной страницы нет. Однако есть группа с его поклонниками из России. Что касается такого вопроса, как «Эдип Тепели и его жена», то актер официально женат с 2017 года на актрисе Айшеджан Татари.



На фото: Эдип Тепели с женой

До свадьбы влюбленная пара встречалась довольно долгое время. Свадьба Эдипа Тепели и Айшеджан Татари состоялась в Нью-Йорке летом 2017 года (4 июня). На свадьбе присутствовали только родственники и очень близкие люди. Спустя три года после бракосочетания Эдип Тепели стал отцом дочери, которой они дали имя Мюджган.

Случилось это 29 октября 2020 года. Сам же актер дает определение любви, как понятию немного неполному, и немного преувеличенному. Он считает, что любовь — это ключ, который заставляет человека понять, что все соприкасается друг с другом. Эдип выражает свою любовь, постоянно повторяя своей супруге, что он ее любит.



На фото: Эдип Тепели — семья, дети

После того, как Эдип Тепели стал отцом, он понял, что стать отцом и осознавать, что ты отец — два разных понятия. Первое пришло к нему сразу после рождения дочери. Осознание ответственности за своего ребенка пришло чуть позже. В одном из интервью Эдип Тепели признался, что во время родов и даже в последующие несколько часов он сильно переживал за Айше и старался во всём ей угодить.

Первое, что он почувствовал, когда стал отцом, был страх. Это случилось, когда его дочь спала у него на коленях в больнице. После того, как отец тоже заснул на две-три минуты, он проснулся в сильном испуге. Ведь в это время он мог уронить ребенка. Подобное беспокойство продолжалось еще некоторое время.

Несмотря на все эти тревоги, Эдип утверждает, что радость отцовства всегда перевешивает ответственность за ребенка. Как уже было сказано выше, воспитание, полученное в детстве, не позволяет актеру просить какой-либо помощи. Однако в последние годы он пытается переосмыслить этот постулат.

Он старается сделать так, чтобы его дочь Мюджган не была похожа на него в этом отношении. Ведь, когда человек хочет все преодолеть самостоятельно, то он делает намного больше ошибок. После этого человек чувствует себя неадекватным и бессильным. Поэтому актер считает, что нужно хоть иногда нуждаться в чьей-то помощи. Далее по тексту фото Эдипа Тепели и фильмы с его участием.

Фото



Фильмография

2022 — (сериал) Коридор …
2021 — (сериал) Легенда … Батуга Тегин.
2019 — (сериал) Дочь посла … Каврук Омер.
2018 — (сериал) Безжизненные … Сисман.
2017 — (сериал) Хаяти и другие … Узеир Хилми Алаплы.
2017 — (сериал) Кто тебя забрал … Синан.
2017 — (сериал) Звезды — мои свидетели … Харун.
2017 — (фильм) Искусство выживания для начинающих … Кайра Агман.
2014 — (сериал) Курт Сеит и Шура … Галип.
2010 — (фильм) Увы и ах … официант Хакан Алгюл.


Прокомментировать