Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Онур Дурмаз / Onur Durmaz – турецкий актер

Биография: Онур Дурмаз / Onur Durmaz – турецкий актер



Имя: Onur Durmaz
Дата рождения: 13.06.1991
Знак зодиака: Близнецы
Рост: 1.72 см

Турецкий актер Онур Дурмаз родился 13 июня 1991 года в Коджаэли, Турция.
Онур с самого детства интересовался театром и кино, еще учась в колледже, он ставил спектакли и снимал ролики на домашнюю видеокамеру.
Семья планировала, что Онур поступит в Венский экономический университет, однако он поступил в консерваторию. Родители узнали об этом через год, но не сильно удивились, потому что театр и музыка всегда были в его жизни.

Переломный момент
Переломным моментом в карьере нашего актера стал сериал «Правосудие». Роль Энгина Тильмена принесла ему популярность, его начали узнавать на улице. Приступая к сериалу он еще не знал, какая важная роль ему отведена. Развитие событий для него тоже стало сюрпризом.

До этого Онур получал небольшие роли в разных сериалах, снимался в арт-хаусе, выступал на театральных площадках.

Увлечения
Любитель джазовой музыки большую часть времени проводит со своими инструментами вне съемочной площадки.
«Я большой поклонник джаза. На самом деле, я всегда хотел быть джазовым музыкантом. Большую часть времени я провожу с гитарой, инструментами или музыкальной библиотекой в наушниках. Вы обязательно увидите меня на большинстве концертов. К тому же я люблю готовить, и умею, могу смело заявить. И, конечно же, прогулка - самое расслабляющее для меня. В свободные дни я гуляю на природе или на пляже. Конечно, при условии, что наушники все еще в ушах» - рассказывает актер.

Неправда
В Сети часто можно встретить информацию о том, что Онур Дурмаз подбирал каст для фильмов, был помощником режиссера. Однако в одном из интервью актер опроверг эту информацию, заявив что никогда ничем подобным не занимался и не понимает откуда они это взяли. Он не любит вникать в «кухню» производства, занимается только актерской деятельностью и вполне доволен своим положением.
Также Онур уточнил, что он родился в 1991 году, а не в 1990 г., как указано в некоторых источниках.

Сериалы Онура Дурмаза:
Г.И.Ф. / G.I.F – Кузей (2018)
Позвони моему агенту / Menajerimi Ara – Сыграл самого себя (2020)
Клуб / Kulüp – Молодой Челеби (2021)
Правосудие / Yargı – Энгин Тильмен (2021)

Фильмы:
Забег Ниязи Гюля / Niyazi Gül Dörtnala – Студент (2015)
Печальная история юноши, призывающего дух в волшебном особняке, наполненном НЛО / Üç Harflilerin Musallat Oldugu Büyülü Konakta Ruh Çagiran Gençlerin Hazin Hikayesi – Умут (2018)


Прокомментировать