Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Арас Айдын / Aras Aydin – турецкий актер

Биография: Арас Айдын / Aras Aydin – турецкий актер





Имя: Арас Айдын / Aras Aydın
Дата рождения: 02.07.1989 г.
Знак зодиака: Рак
Рост: 1.84 см.
Цвет глаз: Карие

Арас Айдын родился 2 июля 1989 года в Анкаре.
Семья: Арас родился и вырос в Анкаре. У него есть сестра. «Я очень люблю свою семью. Я посвящаю всю свою жизнь им. Я потерял двух прекрасных людей, которые всегда добивались единства и сплочённости в моей семье - это мои дедушка и бабушка. Никогда в жизни мне не было так грустно...».

Детство: Арас вырос в культурной окрестности района города Анкары. С самого детства он хотел стать инженером. «У нас были братья в районе, которые защищали нас. Мы играли в мяч, росли вместе. В детстве я всегда был замешан во всякие инженерные дела. Но тогда для меня ещё не началась настоящая взрослая жизнь. Когда я стал старше, я понял, что мое художественное направление является моей сильной стороной. По этой причине мои преподаватели литературы и живописи в начальной, средней и старшей школе всегда были в приоритете. Когда я подошел к этапу выбора профессии, я сказал: "Я буду заниматься либо музыкой, либо театром"».

Как началось его актерское приключение? «У моего отца имеется много книг. По ночам я тайно читал его сборники стихотворений. Читая эти стихи, я понял, что делаю это эмоционально и проигрываю каждый момент. Затем я начал писать стихи, но я не думал об этом как о профессии. Сфера актёрского мастерства в пределах Турции - это был более правильный выбор. Спустя время я приехал в Стамбул. Я пошёл сдавать экзамен в университет Yeditepe Üniversitesi, я сдал его, и мне больше не хотелось сдавать экзамен ещё в других местах».

Образование: окончил театральный факультет университета Yeditepe Üniversitesi.

Первый шаг в актёрской карьере: его телевизионное приключение началось в 2010 году с сериала "Учитель Кемаль".

В каком проекте он засиял? Арас привлёк к себе внимание своей ролью Эмре Йигит в сериале "Вишневый сезон".

Черты характера: милый, добрый, трудолюбивый, грамотный. «Я тот человек, который стремится попробовать разные сферы в жизни и делать прекрасные вещи. К примеру, я читаю, рисую, пишу стихи/сценарии... Также я пытаюсь сохранить свою актёрскую карьеру и музыку в центре своей жизни».

Хобби: Музыка - неотъемлемая часть его жизни. «Я очень люблю музыку. Куда бы я ни шёл, и чтобы я ни делал, всё проходит вместе с музыкой. Я могу играть на многих музыкальных инструментах, таких как фортепиано, гитара и баглама. Я также сочиняю музыку. Я бы очень хотел, чтобы Озан Чолакоглу сделал аранжировки моих песен, а Таркан спел их. В западной музыке я предпочитаю блюз. Я пою поп-песни. Человек, занимающийся музыкой, становится эмоциональным. Музыка - вот что делает меня романтичным. Вместо того, чтобы говорить приятные слова другому человеку, я пишу песни».

Взгляд на жизнь: Актерское мастерство - это форма удовлетворения в жизни. «Кто-то, решивший стать актёром, должен совмещать свою жизнь с жизнями окружающих. Вы делаете свою работу с большой любовью, изучаете себя глубже, а также изучаете и других людей. Я никогда не скажу о себе, что я знаменитость. Мне трудно произнести про себя даже слово "популярный". Часто люди подходят ко мне и спрашивают: "А можно с вами сфотографироваться?". Меня настолько смущает эта ситуация, что я очень краснею. Думаю, я никогда не смогу путешествовать с комфортом, потому что моя застенчивость никогда не пройдет, так как я знаменит и меня все узнают».

Сериалы:
Учитель Кемаль / Öğretmen Kemal - Мерт (2010)
Отряд особого назначения / Şefkat Tepe - Тегмен Волкан (2012-2014)
Вишневый сезон / Kiraz Mevsimi - Эмре Йигит (2014-2015)
Сокровенное / Saklı Kalan - Атеш (2014)
Любовь назло / İnadına Aşk - Полат (2015-2016)
Давай расстанемся / N’olur Ayrılalım - Улаш (2016)
Семья Алтынсой / Altınsoylar - Огуз (2016)
Мы не невинны / Masum Değiliz - Эмир (2018)
Сокровенное / Canevim - Омер Кылыч (2019)
Дочь Посла / Sefirin Kızı - Тургут (2020)
Слово чести / Şeref Sözü - Фарук (2020)




Фильмы:
И парень наш, и девушка тоже / Oğlan Bizim Kız Bizim - Барыш (2016)
Снаружи / Dışarıda - Эмре Метеоглу (2018)
Люди делятся на два типа / İnsanlar İkiye Ayrılır - Бахадыр (2020)



Театральные постановки:
Kızılırmak (2013)
Kalp (2018)

Награды:
Премия Direklerarası Ödülleri награда "Лучший актёр малого зала в театре" (2019)


Прокомментировать