Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Селин Шекерджи / Selin Sekerci – турецкая актриса

Биография: Селин Шекерджи / Selin Sekerci – турецкая актриса





Имя: Селин Шекерджи / Selin Şekerci
Дата рождения: 01.06.1989 г.
Знак зодиака: Близнецы
Рост: 1.68 см.
Цвет глаз: Карие

Селин Шекерджи родилась 1 июня 1989 года в Измире.

Семья: Отец - араб, мать - азербайджанка. Ее родители разошлись, когда ей было 5 лет. После их развода Селин вместе со своей матерью уехали жить в Ыгдыр. Там она выросла со своей матерью, тетей и бабушкой. Когда ей было 9 лет, ее мать вышла замуж во второй раз. От этого брака у матери есть сын, который младше Селин на 15 лет. «В моей жизни не было отца. Мы выбрали с мамой свой путь: мы переехали из Измира в Ыгдыр, где жила моя бабушка. Моя мама привела меня к общественной деятельности, и благодаря ее вкладу я стала ребенком, который играл на гитаре, играл в гандбол и играл на сцене в театре. Моя мама очень старалась сделать меня счастливой. Она психологически меня поддерживала. Брат Илкер, то есть мой нынешний отец, я считаю его своим настоящим отцом, сделал мою маму очень счастливой. У меня есть младший брат. Именно с этого момента в моей жизни появилась концепция семьи. После актёрская игра вошла в мою жизнь и я начала всю излишнюю энергию выбрасывать с помощью игры. Так я стала спокойной».

Детство: Несмотря на многочисленные переезды, у неё было яркое детство. Селин очень изменилась. В детстве у неё было много всего, что принесло пользу взрослой Селин. «До полового созревания мне говорили: "Какие у тебя красивые глаза". И я всегда думала, что мои глаза делают меня особенной и красивой. Но в подростковом возрасте из-за глаз я внезапно стала предметом насмешек среди своих друзей и окружения. Я не знаю, как это можно объяснить. Но теперь я ещё больше уверена в красоте своих глаз! Мне нравится выражать себя своим взглядом».

Образование: Селин закончила начальную, среднюю и старшую школу в Измире, изучала балет до 8 лет. После завершения актерского образования в Государственном театре Измира она приехала в Стамбул в возрасте 18 лет. Училась на факультете кино и телевидение в университете İstanbul Bilgi Üniversitesi.

Переломный момент в жизни: Дорожно-транспортное происшествие, когда ей было 8 лет, и потеря лучшего друга от кровоизлияния в головной мозг изменили ход её жизни. «Мне было восемь лет. Я занималась балетом и мечтала стать балериной. Однажды я попала под автобус... Тогда я пролежала в больнице шесть с половиной месяцев. Я перенесла много операций. Чудом врач из Швейцарии спас мне жизнь новым экспериментальным методом. Я не могла снова танцевать. Но хуже всего был день, когда я потеряла своего лучшего друга. Несколько лет назад у него было кровоизлияние в головной мозг. После этого момента я начала думать, что должна прямо сейчас делать все то, что хочу».

Первый шаг в актёрской карьере: её телевизионное приключение началось с сериала "Глухая комната".

В каком проекте она засияла? Селин привлекла к себе внимание ролью Озгюр в сериале "Пусть ангелы хранят".

Черты её характера: непостоянная; когда она смеется над чем-то, она внезапно может успокоиться, сесть и смотреть в одну точку или она может внезапно танцевать, сидя спокойно минуту назад. «Я люблю свою свободу. Я слишком сильно защищаю свою правду, я упрямая. Но у меня внутри есть такая превосходная Селин далеко за пределами того, как люди видят меня. Я бываю слишком эмоциональной, одержимой и расстроенной всем. Я никогда не показываю этого со стороны. Я окружённый стенами человек».

Взгляд на жизнь: «Раньше я предпочитала винить себя, говоря: "Было бы лучше, если бы я сделала это по-другому". Теперь я понимаю, что то, что произошло на самом деле, не имеет ко мне никакого отношения. В потоке жизни происходит то, что происходит. Теперь у меня есть такое видение: найти лучшее».

Взгляд на деловую жизнь: для Селин важна история сериала. Она считает, что нужно уделять ей большое внимание при выборе проекта. Ей нравится воодушевлять персонажей, придавая им собственные границы, черты характера, поведение и т.д.


Сериалы:
Глухая комната / Sağır Oda (2006)
Мечтатели / Kavak Yelleri - Фейза (2008-2010)
Пусть ангелы хранят / Melekler Korusun - Озгюр (2009-2010)
Лейла и Меджнун / Leyla ile Mecnun (2011)
Измирская Банда / İzmir Çetesi - Мира (2011)
Не беспокойтесь за меня / Benim İçin Üzülme - Ырмак (2012)
Сбежавшие невесты / Kaçak Gelinler - Шебнем Гюрсой (2014-2015)
Горькая любовь / Acı Aşk - Суде (2015-2016)
Красочный / Rengarenk (2016)
Венера / Çoban Yıldızı - Зюхре (2017)
Черно-белая любовь / Siyah Beyaz Aşk - Айхан (2017-2018)
Дочка / Kızım - Асу (2018-2019)
Любовь на крыше / Çati Kati Ask - Ширин (2020)
Йешильчам / Yesilçam - Мине (2021)

Фильмы:
Я не могу спать, когда прибывает месяц / Ay Büyürken Uyuyamam - Лейла (2011)
Левая полоса / Sol Şerit (2016)
Моя дорогая соседка / Sevgili Komşum - Бахар (2018)
Что из меня получится / Benden Ne Olur (2020)


Прокомментировать