Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Эврим Аласья / Evrim Alasya – турецкая актриса

Биография: Эврим Аласья / Evrim Alasya – турецкая актриса





Имя: Эврим Аласья / Evrim Alasya
Дата рождения: 02.08.1979 г.
Знак зодиака: Лев
Рост: 1.71 см.
Цвет глаз: Карие

Эврим Аласья родилась 2 августа 1979 году в Измире.
Семья: старшая дочь в семье, у неё есть младший брат. Отец был писателем и журналистом.

Детство: стать актрисой для неё не было мечтой детства. Эврим была профессиональным спортсменом, она участвовала в национальных и международных соревнованиях от спортивного клуба Çimentaş Spor Kulübü. Она начала заниматься художественной гимнастикой, когда ей было 5 лет. Она была очень успешным спортсменом, но в средней школе влюбилась в актёрское мастерство. «В старших классах я влюбилась в актерское мастерство, смотря один из спектаклей. Я была очень впечатлена игрой, после я начала ходить в театр каждую неделю. Затем я сказала, что в этой сфере есть какая-то аномалия, и я пошла учиться на театральный курс в Измире. Вот почему я попала в это актерское приключение».

Образование: окончила театральный факультет в университете Докуз Эйлюль.

Первый шаг в актёрской карьере: её телевизионное приключение началось с сериала "Под сенью лип", где Эврим сыграла персонажа Сема.

В каком проекте она засияла? Эврим привлекла к себе внимание в сериале "Великолепный век", где сыграла роль молодой Валиде Султан. Поклонников удивило ее сходство с Небахат Чехре, роль которой она сыграла в молодости.

Черты характера: занимается собой, изучает себя, развивается. «Я борюсь с собой, стремясь стать лучшим человеком и лучшей актрисой. Я люблю читать книги, чтение дает мне столько же удовольствия, сколько и актерская игра. Я думаю, что для меня важно жить с удовольствием».

Взгляд на жизнь: Эврим не любит сдаваться! Она из тех людей, которые считают, что пока есть надежда жизнь продолжается. «У меня есть своя философия во всех областях жизни; вы никогда не сможете быть продуктивным в работе, делах, отношениях и т.д, которые вам не нравятся. Я имею в виду удовольствие, а не постоянное развлечение. Я говорю о том, чтобы делать работу, которую я люблю, рискуя и нарушая свои границы. Если вам не нравится, вы не можете заставить себя сделать что-то и достичь какой-либо цели. Я всегда была такой придирчивой, и я все еще такая. Жизнь невероятна».

Взгляд на деловую жизнь: при оценке проекта она впервую очередь смотрит на актерский состав сериала. «Мы не должны играть на площадке с кем-то, с кем у вас есть напряжение или неприязнь! Это можно сравнить с тем, что вы играете на площадке со своим другом детства... Это ничем не отличается от игр, в которые мы играли в детстве. Вот почему актерский состав очень важен для меня. Это так и в театре, и в кино, и на телевидении. В конце концов, я делаю свою работу, потому что мне это нравится».

Сериалы:
Под сенью лип / Ihlamurlar Altında - Сема (2005-2006)
Июньская ночь / Gece Sesleri - Неслихан (2008)

Разбивающая сердца / Gönülçelen - Балчичек (2010-2011)
Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl - Валиде Султан в молодости (2012)
Совесть / Vicdan (2013-2014)
Меня зовут Гюльтепе / Benim Adım Gültepe - Суна (2014)
Дочери Гюнеш / Güneşin Kızları - Гюнеш (2015-2016)
Огромная ложь / Koca Koca Yalanlar - Мюдждан (2018)
Красная комната / Kırmızı Oda - Мелиха (2020)
Скорпион / Akrep - Ферда (2020)

Фильмы:
Муро: будь проклята любовь к людям внутри меня / Muro: Nalet Olsun İçimdeki İnsan Sevgisine - Фидан (2008)
Дети другого района / Başka Semtin Çocukları - Айше (2008)

Театральные постановки:
Atinalı Timon (2005)
7 Şekspir Müzikali (2009)
Don Juan’ın Gecesi (2011)
İki Bekar (2016)
Antonius ile Kleopatra (2012)
Lokomapüf
Androcles ve Aslan
Mutluluk Dağıtan Eskici
Mavi Pullu Balık
Yel Değirmeni
Fırtına
Ben Bir Kurbağayım
Küçük Kız ve Yıldız
Ayrılık
Deli Dumrul


Прокомментировать