Фильмы и сериалы
последние новости и рейтинги
TVMag / Актеры / Биография: Толгахан Сайышман / Tolgahan Sayisman – турецкий актер

Биография: Толгахан Сайышман / Tolgahan Sayisman – турецкий актер




Толгахан Сайышман родился 17 декабря 1981 года в Стамбуле. Полное имя – Тургут Толгахан Сайышман / Turgut Tolgahan Sayışman. Родня отца со стороны Салоников, а матери из Трабзона. У Толгахана есть младшая сестра Ниль. С самого детства Толгахан был трудолюбивым, подростком он работал в парикмахерской, пекарне, чтобы самому заработать на карманные расходы. Учился в кадикёйском лицее (Kadıköy İntaş Lisesi), окончил Университет Догуш факультет делопроизводства (Doğuş Üniversitesi İşletme Fakültesi).
Толгахан с самого детства мечтал стать актером, поэтому начал стремиться к своей цели. Стал сниматься в рекламах. В 2002 году решил поучаствовать в конкурсе Best Model Of Türkiye, там он занял второе место, уступив лидерство Кыванчу Татлытугу. Затем продолжил модельную карьеру, выступал на дефиле именитых кутюрье. В 2004 году выиграл модельный конкурс Manhunt of Turkey, а в 2005 году одержал победу и в Южной Корее международном конкурсе Manhunt International.
В 2004 году начал брать уроки актерского мастерства в школе Ekoldrama и у Айлы Алган. Первую работу получил в сериале "Европейская сторона", там он сыграл эпизодическую роль. Затем началась актерская карьера и повалились разные проекты. Внимание к себе привлек в сериале "Прощай, Румелия". Затем были роли в разных сериалах и фильмах. А настоящая популярность пришла к Толгахану в 2010 году после съемок сериала "Пора тюльпанов", где он сыграл роль Чинара. На съемочной площадке завязался роман с партнершей Серенай Сарыкая. Через некоторое время у него начался роман с Селен Сойдер, которая перешла в сериал "Пора тюльпанов" из другого сериала "Между небом и землей". Спустя пару серий Серенай Сарыкая ушла из сериала, а проект продолжился. Хотя по словам Селен Сойдер они с Толгаханом дружили вначале, роман завязался лишь после того, как они оба расстались с партнерами. В декабре 2014 года Толгахан и Селен тоже расстались, актриса назвала причину – Толгахан в Лос-Анджелесе попал в аварию, а рядом с ним была девушка по имени Дуйгу Ай.
Толгахан снимался в сериале "Ни за что не откажусь" вместе с Амине Гюльше, в сериале "Черная жемчужина" с Ханде Эрчел. В фильмах "Византийские игры" с Туваной Тюркай. В этом фильме Толгахану впервые удалось поучаствовать в комедии. В фильме "Бывшие возлюбленные" с Бадэ Ишчил.
Толгахан обожает заниматься спортом, в особенности бокс, которым увлекается с раннего детства.
В сентябре 2018 года приступил к съемкам сериала "Достаточно одной надежды", где также снимаются Хазал Субаши и Эсра Бильгич. Этот сериал не принес ожидаемого результата, на 6-й серии его закрыли.
Осенью 2019 года приступил к съемкам сериала "Чемпион".
А в октябре 2020 года начался сериал "Слово чести"


Снимался в рекламе:
Mercedes, ETS Tur

Личная жизнь
14 февраля 2017 года в День всех влюбленных Толгахан Сайышман женился на Альмеде Абази. Свадебная церемония прошла в Лос-Анджелесе в отеле Беверли-Хиллс. 5 мая 2019 ода у них родился сын - Эфехан Сайышман.

Сериалы:
Европейская сторона / Avrupa Yakası – эпизод.роль (2004)
Начинающая ведьма / Acemi Cadı – эпизод. роль (2006)

Плененные сердца / Esir Kalpler – Левент (2006)
Мачо / Maçolar – Тунджай (2006)
Диджле / Dicle – Ферхат (2007)
Прощай, Румелия / Elveda Rumeli – Намык / Мустафа (2007)
Все едины / Hepsi 1 – Али (2007)
Ветры в голове / Kavak Yelleri – Эпизод.роль (2009)
Пора тюльпанов / Lale Devri – Чинар (2010)
Между небом и землей / Yer Gök Aşk – Чинар (2011)
Ни за что не откажусь / Asla Vazgeçmem – Йигит (2015)
Черная жемчужина / Siyah Inci – Кенан (2017)
Достаточно одной надежды / Bir Umut Yeter – Йылмаз (2018)
Чемпион / Şampiyon - Фырат Болююкбаши / Кафкас (2019)
Слово чести / Şeref Sözü - Джихан Адабейли (2020)

Фильм:
Любовное затмение / Aşk Tutulması – Угур (2008)
Игра в любовь / Aşk Geliyorum Demez – Али (2009)
Изгнание / Sürgün – Седат (2013)
Мазлум Кузей / Mazlum Kuzey – Толгахан Сайышман (2014)
Византийские игры / Bizans Oyunları – Принц Адонис (2016)
Бывшие возлюбленные / Eski Sevgili – Барыш (2017)


Прокомментировать